Главная / Новости / 2021 / Называем имена победителей журналистского конкурса в рамках XXII фестиваля СМИ Челябинской области (Челябинск, 27-28 мая)

Называем имена победителей журналистского конкурса в рамках XXII фестиваля СМИ Челябинской области (Челябинск, 27-28 мая)

 

В рамках фестиваля СМИ Челябинской области традиционно проводится журналистский конкурс. 28 мая прошла церемония награждения победителей этого творческого соревнования.

Победители журналистского конкурса в рамках XXII фестиваля СМИ Челябинской области

Номинация «Формула успеха»

В номинации «Формула успеха» оценивались конкурсные материалы о тружениках-южноуральцах, профессионалах своего дела, прославивших малую родину личными профессиональными достижениями в различных сферах трудовой деятельности.

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – Рыжков Андрей за публикацию «Чай, Китай и оплеухи!», газета «Магнитогорский рабочий», г. Магнитогорск

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – Коротких Ирина за очерк «Миротворец ООН из Магнитки», газета «Магнитогорский металл», г. Магнитогорск.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Электронные СМИ» – авторский коллектив: Кузнецова Яна, Большаков Артем за репортаж «Великолепная восьмерка», Областное телевидение, г. Челябинск.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Печатные СМИ» – Морозова Марина за публикацию «Телескоп на дне Байкала поймает нейтрино и заглянет во Вселенную», газета «Искра», с. Еткуль.

Номинация «Точка на карте»

В номинации «Точка на карте» оценивались конкурсные материалы, посвященные  истории малой родины.

Диплом фестиваля, премия в категории «Электронные СМИ» – Вотинова Наталья за проект «Снимок из прошлого», Златоустовское телевидение, г. Златоуст.

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – Пентюхова Марина за цикл краеведческих публикаций, газета «Жизнь района», г. Куса.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Электронные СМИ» – авторский коллектив: Абдулвалеев Марат, Гумарова Гузялия за проект «Народный родник», сетевое издание «Аргаяш-Медиа», с. Аргаяш.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Печатные СМИ» – Цыганова Александра за цикл публикаций о генерале Александре Костицыне, газета «Сельские новости»,  п. Бреды.

Номинация «Мы делаем новости»

В номинации «Мы делаем новости» оценивались оперативность, актуальность, системность, использование различных информационных жанров в работе новостных служб редакций.

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – авторский коллектив: Хибатуллина Римма, Абдулвалеев Марат, Медведев Валерий, газета «Восход», с. Аргаяш.

Диплом фестиваля, премия в категории «Электронные СМИ» – Векушкина Ольга, сетевое издание «Карталинская новь», г. Карталы.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Электронные СМИ» – Бреднев Владимир, сетевое издание «Сосновская нива», с. Долгодеревенское.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Печатные СМИ» – Зайцева Светлана, газета «Саткинский рабочий», г. Сатка.

Номинация «Твори добро»

В номинации «Твори добро» оценивались конкурсные материалы о волонтерах и благотворительной деятельности.

Диплом фестиваля, премия в категории «Электронные СМИ» – Иксанова Илона за проект «Преображение», телеканал «Копейск-ТВ», г. Копейск.

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – Вершинина Елена за проект «Поделись игрушкою своей», газета «Вперед», г. Троицк.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Электронные СМИ» – авторский коллектив: Хибатуллина Римма, Гумарова Гузялия, Булаева Алена за проект «Восход добрых дел», сетевое издание «Аргаяш-Медиа», с. Аргаяш.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Печатные СМИ» – Дементьева Анна за цикл публикаций о художнике Денисе Иванове, газета «Жизнь района», г. Куса.

Номинация «Pro Экология»

В номинации «PRO-экология» оценивались конкурсные материалы, освещающие проблемы экологии, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия, экологического воспитания населения.

Диплом фестиваля, премия в категории «Электронные СМИ» – авторский коллектив: Абдулвалеев Марат, Гумарова Гузялия за материал «Простые истины экологической культуры», сетевое издание «Аргаяш-Медиа», с. Аргаяш.

Диплом фестиваля, премия в категории «Печатные СМИ» – Лопухова Наталья за цикл публикаций на тему экологии, газета «Магнитогорский рабочий», г. Магнитогорск.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Электронные СМИ» – авторский коллектив: Годунова Дарья, Захаревич Антон, Саннэ Анастасия за программу «ЭкоЛогика», Областное телевидение, г. Челябинск.

Диплом фестиваля, первая премия в категории «Печатные СМИ» – Туманов Максим за материал «Мусорный вопрос», газета «Миасский рабочий», г. Миасс.

Фото: Наталья Вольвач

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Авторская колонка

Проба пера/
Юлия Маринчак, 11 класс, редакция журнала «Тинейджер» Центра внешкольной работы г. Челябинска:

Молодежная редакция – проводник в профессию

Я узнала у выпускниц редакции журнала «Тинейджер» Центра внешкольной работы г. Челябинска, которые поступили в челябинские вузы, как юнкоровский опыт повлиял на их выбор профессии и поиск своего места в жизни

Пресс-релизы