Главная / Новости / 2021 / Наталия Сорока получила награду СЖР «За заслуги перед профессиональным сообществом»

Наталия Сорока получила награду СЖР «За заслуги перед профессиональным сообществом»

Член правления Союза журналистов Челябинской области Наталия Николаевна Сорока награждена за высокий профессионализм, преданное служение делу, активную гражданскую позицию, укрепление авторитета Союза журналистов в общественной жизни региона и в связи с юбилеем.

Наталия Сорока в журналистике с 1978 года. Была принята на работу в редакцию троицкой газеты «Вперёд», где прошла путь от корреспондента до главного редактора. В 1984 году окончила факультет журналистики Уральского государственного университета.

С 1999 по 2010 гг. была бессменным председателем Ассоциации городских и районных газет. В 2010 году была назначена на должность первого заместителя начальника Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области. С 2013 года Н. Н. Сорока возглавляет отдел информационного сопровождения Управления пресс-службы и информации. На этих должностях Наталия Николаевна продолжает тесно сотрудничать с районными и городскими газетами.

Возглавив в 1997 году старейшее в области издание – газету  «Вперёд», Н. Н. Сорока за короткий срок сумела создать сплоченный, творческий, активный и созидательный коллектив. В этот период газета существенно улучшила свои позиции: через качественное улучшение контента и дизайна в два раза вырос тираж. Успешно был преодолен экономический кризис 1998-го года: модернизирована технология допечатной подготовки, налажена эффективная работа собственной типографии, укреплена материально-техническая база предприятия.

Главным редактором Н. Н. Сорока проработала13 лет. В те годы газета «Вперёд» была одна из лучших не только в области, но и за её пределами. Редакция газеты «Вперёд», возглавляемая Наталией Николаевной, одна из первых в Челябинской области организовала собственную службу доставки

Творческие заслуги, социально-значимые проекты, эффективный менеджмент коллектива газеты и ее главного редактора были неоднократно отмечены дипломами победителей различных профессиональных конкурсов СМИ.  

Наталия Сорока непосредственно участвовала в подготовке и проведении всероссийских и областных мероприятий в медиасфере, в т.ч. областного фестиваля СМИ. Постоянно повышает уровень своих знаний, систематически изучает руководящие и нормативные документы, информационные материалы по развитию средств массовой информации. Участвует в разработке проектов постановлений, распоряжений Правительства и Губернатора Челябинской области, в подготовке предложений по определению региональной политики в сфере средств массовой информации и полиграфической отрасли, иных нормативных правовых актов. Оказывает методическую помощь молодым руководителям СМИ, муниципальным пресс-службам области, пользуется у них авторитетом. Выстроила конструктивные отношения с главами территорий, на которых работают подведомственные СМИ.

Наталия Николаевна Сорока – член Союза журналистов с 1983 года. В течение пяти лет является членом Правления Союза журналистов Челябинской области. Автор многих статей, опубликованных в профессиональных журналах: «Журналистика и медиарынок», «Журналист». Она имеет многочисленные награды областного и федерального уровня.

Союз журналистов Челябинской области поздравляет Наталию Сороку с высокой наградой Союза журналистов России!

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы