Главная / Новости / 2021 / «Кукуруза» собрала в Уйском представителей 15 газет области

«Кукуруза» собрала в Уйском представителей 15 газет области

20 мая райцентр Уйское гостеприимно принял «Кукурузу». Традиционный областной семинар городских и районных газет проводится для обсуждения самых актуальных проблем СМИ. На этот раз для обмена опытом приехали представители 15 редакций – главные редакторы, дизайнеры, сотрудники рекламных служб. Гостей приветствовал глава Уйского муниципального района В.А. Владельщиков.

«Дизайн. Печатные СМИ: как сохранить первоначальный дизайн? И стоит ли бояться вносить свое?». Так обозначил тему своего выступления Сергей Сауткин, дизайнер из Миасса.  Он сотрудничает со многим  газетами области, а на семинаре разобрал графические модели этих изданий, дал конкретные рекомендации.

По словам Светланы Зайцевой, председателя Союза журналистов Челябинской области, Сергей Сауткин сейчас выступает как эксперт в конкурсе СЖР «20 лучших газет России» и отмечает высокий уровень дизайна южноуральских газет.

Глава медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин рассказал о новых методах работы с рекламодателями, о создании совместных проектов СМИ для привлечения рекламы и продвижения изданий. О новых трендах в развитии соцсетей говорила Елена Васильева, главный редактор «Горняцкой правды», слушатель мастерской «Новых медиа».

Хозяева подготовили для журналистов концертную программу, сводили на экскурсию в местный музей.

Решено, что из Уйского «Кукуруза» поедет в Троицк. Осенью там пройдет следующий семинар сотрудников городских и районных газет.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы