Главная / Новости / 2021 / Газета «Всходы» Нагайбакского района отмечает 90-летний юбилей

Газета «Всходы» Нагайбакского района отмечает 90-летний юбилей

90 лет издание служит жителям Нагайбакского района интересным и верным собеседником, рассказывает о главных событиях в жизни страны, области и муниципалитета.

Газета как официальное периодическое издание района берет свое начало с 1932 года. Тогда она выходила под названием «Голос колхозника». В этом же году получила название «Кзыл нагайбак» (Красный нагайбак). С 1937 года газета стала именоваться «Сталин Юлы белен» (По сталинскому пути). Под этим названием просуществовала до 1954 года. В мае 1962 года в связи с созданием межрайонных парткомов Нагайбакский район был присоединен к Верхнеуральскому. Закрыта была и газета. Вместо нее в Верхнеуральске стала выходить одна газета на несколько районов. В 1965 году Нагайбакский район вновь получил самостоятельность, а райком партии, создав газету, дал ей новое, емкое название – «Всходы».

За первыми редакторами Сафиным, Гусельниковым, Грахановым, Борисовым, трудовую вахту на этом поприще несли А. И. Кожемякин, Л. А. Маховиков. Ведущие журналисты – Э.С. Маметьев, Л.Е. Петров, В.И. Пташник, Л.Б. Янченков, В.Е. Егоров, Н.П. Тесля, В.П. Иванов, Г.А. Киртьянов, В.С. Теряков, В.Г. Сафоронова и другие.
В настоящее время «Всходы» – это медиацентр, состоящий из газеты, сайта и социальных сетей. Читатели на электронной версии – ежедневно, в печатной версии – еженедельно получают свежую информацию о жизни в районе.

На страницах газеты и её аккаунтах в социальных сетях активно освещается общественно-политическая жизнь Нагайбакского района, Челябинской области и страны в целом. Они вызывают живые отклики и обсуждение в социальных сетях, которые газета также использует для показа мнений различных слоёв населения по актуальным проблемам.  

В настоящее время редакцию возглавляет журналист с 30-летним стажем Ольга Терякова. Контент для газеты и видеосюжетов готовят Татьяна Бикмурзина и Елена Мажаурова. Дизайном газеты занимается Екатерина Артемьева. Фотографирует события Руслан Поштабаев. Бухгалтерскую работу ведёт Рамиля Маметьева, рекламой занимается Елена Валеева, курьерской службой – Раиса Толмачёва.

Социальные и историко-культурные проекты редакции – «Землянка», «Тепло – одинокому сердцу», «Поделись капелькой добра» – уже стали важной частью районной жизни. На протяжении всей своей истории газета остается не просто средством массовой информации, а настоящим другом, собеседником и помощником для читателей.

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы