Главная / Новости / 2021 / Делегация Союза журналистов Челябинской области по приглашению курганских коллег участвует в Медиафоруме «Зауральская летучка-2021»

Делегация Союза журналистов Челябинской области по приглашению курганских коллег участвует в Медиафоруме «Зауральская летучка-2021»

В праздничные майские дни Курганский союз журналистов пригласил коллег на «Зауральскую летучку-2021» в санаторий «Лесники», в районе поселка Усть-Утяк Кетовского района. Здесь собрались журналисты и руководители региональных СМИ, ветераны журналистики, студенты кафедры журналистики и массовых коммуникаций КГУ, коллеги из Москвы и Костаная (Республика Казахстан). По приглашению Ирины Борисовой, главы Курганского союза журналистов, в «Лесники» приехали и члены правления СЖЧО во главе с председателем Светланой Зайцевой.

Светлана Васильевна приняла участие в одном из основных событий медиафорума – это Круглый стол «СМИ: новые возможности в новых реалиях». Положение средств массовой информации после пандемии обсуждали Алексей Вишневецкий, заместитель Председателя Союза журналистов России, Владимир Касютин, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России; Станислав Зольников, Управляющий Курганским отделением ПАО Сбербанк; Александра Сергазинова, главный редактор  ИА «ТоболИнфо», член Совета директоров ТОО «Костанай медиа»; Елена Овчинникова, руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области и другие.

В программе форума: мастер-класс «Правовая журналистика» от Алексея Вишневецкого, мастер-класс «Живая газета-2021» от Владимира Касютина, а также занятия «Инфографика без лишних затрат» от руководителя студии инфографики ТАСС Алексея Новичкова и «Как писать продающие тексты?» от Юлии Шушариной, руководителя отдела копирайтинга и работы с социальными сетями ООО «БункерМедиа».

Запланирован также Форум зауральской журналистики, посвященный Дню Советской печати, а также торжественная церемония награждения премией «Золотое перо Зауралья».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы