Главная / Новости / 2021 / Член правления СЖЧО Алевтина Никитина стала экспертом Общественной палаты Челябинской области

Член правления СЖЧО Алевтина Никитина стала экспертом Общественной палаты Челябинской области

В Общественной палате Челябинской области состоялось заседание Комиссии по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности. На нем были подведены итоги работы за 2021 год, выдвинуты кандидатуры экспертов комиссии, а также утверждён план мероприятий на 2022 год.

Председатель комиссии Алла Ципордей рассказала о работе в рамках соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Челябинской области и Центром управления регионом. Планируется регулярно информировать членов ОПЧО о результатах мониторинга, составленного по «Тепловой карте» Челябинской области, готовить комментарии по самым острым общественным проблемам для публикации в СМИ. Также Ципордей подчеркнула большую роль членов комиссии в организации и проведении выборов в Государственную Думу – наблюдение и контроль за информационной открытостью предвыборных кампаний, выявление нарушений на участках, мониторинг, оперативное реагирование на спорные моменты, проверка сообщений о потенциальных нарушениях. Кроме того, участники комиссии проработали концепцию медийного проекта ОПЧО для вовлечения молодёжи в политическую жизнь региона.

«В будущем году наша комиссия планирует сосредоточиться на темах, связанных с информационной безопасностью, кибер-мошенничеством, деструктивным влиянием интернет-контента на детей. Также мы планируем детально разобрать острую для СМИ тему – кадрового обеспечения и журналистского образования», - пояснила Алла Ципордей.

По итогам заседания были утверждены кандидатуры экспертов в состав Комиссии по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности. Среди них – Алевтина Никитина, член правления Союза журналистов Челябинской области.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы