Главная / Новости / 2021 / 7 октября в Челябинске состоится пресс-конференция с космонавтом Сергеем Прокопьевым

7 октября в Челябинске состоится пресс-конференция с космонавтом Сергеем Прокопьевым

7 октября 2021 года в 11:00 в отеле «Radisson Blu Hotel» (ул. Труда, 179) состоится пресс-конференция с Героем России, летчиком-космонавтом Российской Федерации Сергеем Прокопьевым.

Челябинская область является космическими воротами России: именно здесь дислоцируется космическая группа «Упрун», которая занимается поиском и спасанием космонавтов, совершивших посадку в казахстанских степях. Сергей Прокопьев прилетел в Челябинскую область для участия в мероприятиях, проходящих в рамках празднования Всемирной недели космоса, которая отмечается с 4-го по 10 октября. Мероприятия в рамках этого события организованы общественным движением «Наш Челябинск».

Сергей Прокопьев – действующий космонавт России. Его первый полет на МКС состоялся с 6 июня по 20 декабря 2018 года в качестве командира корабля «Союз МС-09» и бортинженера МКС-56/57. Во время полета выполнил два выхода в открытый космос. Продолжительность полета составила 196 дней 17 часов 49 минут. Также Сергей Прокопьев предварительно назначен командиром экипажа для корабля, стартующего в сентябре 2022 года.

 В рамках празднования Всемирной недели космоса в 2021 году стартовал грандиозный проект по съемкам фильма на Международной космической станции. Что такое Международная космическая станция? Как организована жизнь на ней? Как она функционирует? Что будет сниматься на МКС в рамках видеопроекта? Обо всем этом и многих других темах можно будет узнать на пресс-конференции из первых уст.

Антонина Редреева,

директор медиагруппы "Наш Челябинск"

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы