Главная / Новости / 2021 / 30 июня откроется выставка по итогам «Майского фотомарафона»

30 июня откроется выставка по итогам «Майского фотомарафона»

В «Майском фотомарафоне», который длился целый месяц, приняли участие 112 человек, в том числе тринадцать авторов младше восемнадцати лет. На конкурс поступило более полутора тысяч фотографий, из которых на первом этапе судейства эксперты выбрали 66 работ в категории «до 18 лет», и 762 фотографии совершеннолетних «фотомарафонцев».

Авторитетные члены жюри (Михаил Трахтенберг, Людмила Ковалева, Илья Бисеров) оценили эти фотографии по девятибалльной шкале и выбрали лучшие снимки.

И вот каковы итоги. Победителем «Майского фотомарафона» стала челябинка Юлия Боровикова, «серебро» завоевал Дмитрий Челяпин (Челябинск), третье место занял Алексей Гурылев (Чита). В шорт-лист также вошли Эдуард Кутыгин (Шадринск), Сергей Курзанов (Озерск), Элина Гаманова (Белебей), Юлия Майя (Санкт Петербург) и Александр Мизуров (Миасс).

В категории «до 18 лет» победителями стали Алина Нурутдинова, Кристина Чурикова и Мираб Хаятов.

Выставка по итогам "Майского фотомарафона" откроется 30 июня в музейно-выставочном центре Исторического музея — одновременно с выставкой Grand Eurasia 2022. Работы победителей фотомарафона и других его участников можно будет увидеть на итоговой выставке, а чуть позже — в группе музея ВКонтакте.

Источник: https://vk.com/ch_ph_k?w=wall-50277468_339%2Fall

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha