Главная / Новости / 2020 / Журналисты 12 СМИ Челябинской области получили благодарности от организаторов конкурса «Семья и будущее России»

Журналисты 12 СМИ Челябинской области получили благодарности от организаторов конкурса «Семья и будущее России»

На имя губернатора Челябинской области поступило письмо из Совета Фонда Андрея Первозванного, в котором выражается благодарность за поддержку Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» 2019 года. Сообщается, что на участие в этом творческом соревновании было подано 535 заявок из 76 регионов России. 12 заявок поступили от СМИ Южного Урала.

Организаторы конкурса попросили передать благодарность участникам конкурса 2019 года за системное обращение к семейной тематике. Благодарности получили журналисты газет «Искра», «Магнитогорский металл», «Уралым», «Копейский рабочий», «Саткинский рабочий», «Сосновская нива», «Горняцкая правда», «Синегорье», «Настроение», «Авангард», «Челябинский металлург» и сайта «Хорошие новости». Тексты благодарностей размещены здесь: https://drive.google.com/open?id=1Vj7mg7mwYja0i3KLuu3llyzLTc7vagJe

Фонд Андрея Первозванного приглашает журналистов принять участие во Всероссийском в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России» -2020.

В этом году премиальный фонд увеличен почти в 2 раза и составляет 2 миллиона рублей. 150 участников конкурса станут финалистами и будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву.

Впервые введена номинация «Социальные проекты СМИ». Организаторы предлагают: «Расскажите о том, как вы решаете социальные проблемы, системно помогаете нуждающимся. Важно, что социальный проект должен быть инициирован редакцией СМИ. Материалы, в которых вы освещаете проекты НКО не нужно представлять в эту номинацию – такие материалы рассматриваются в номинациях «Печатные», «Интернет», «Радио», «ТВ».

Как и в прошлом году, принимаются заявки от студентов, аспирантов, научных сотрудников ВУЗов. Жюри, состоящее из преподавателей факультетов журналистики разных ВУЗов, будет оценивать исследовательские работы, направленные на изучение представленности семейной тематики в медиасфере.

По многочисленным просьбам вновь рассматриваются заявки в номинации «Интернет» в двух блоках: а) федеральные и региональные; б) муниципальные и иные.

Документы для участия в конкурсе можно скачать на странице сайта Фонда Андрея Первозванного

Подробнее о конкурсе здесь: /konkursy/vserossijskij-konkurs-dlja-zhurnalistov-semja-i-budushhee-rossii/

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы