Главная / Новости / 2020 / Заседание правления Союза журналистов Челябинской области прошло в режиме онлайн

Заседание правления Союза журналистов Челябинской области прошло в режиме онлайн

Состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Челябинской области. Оно прошло в режиме онлайн в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Члены правления обсудили отчет председателя правления СЖЧО Светланы Зайцевой за последние полгода. Несмотря на пандемию коронавируса, творческий союз успешно продолжал работу по намеченному плану.

Крупным культурным событием стал Всероссийский литературный фестиваль #РыжийФест, который Союз журналистов провел в партнерстве с публичной библиотекой при поддержке Фонда президентских грантов. Сегодня на стадии рассмотрения находятся еще два проекта СЖЧО – в конкурсах на грант губернатора Челябинской области и Фонда президентских грантов.

Опыт СЖЧО был высоко оценен на Всероссийском медиафоруме в Сочи. По итогам работы региональных союзов был выявлен рейтинг самых активных. Союз журналистов Челябинской области вошёл в 20 лучших, занял 7-ю рейтинговую позицию. Сания Жамбусинова, ставшая победителем конкурса СЖР на лучшее журналистское произведение года, представила на медиафоруме творческие проекты газеты «Карталинская новь». А по итогам конкурсов медиафорума челябинцы взяли рекордное количество дипломов.

Союз журналистов продолжает программу медиаобразования школьников. Это поддержка проекта «PROнас, школьный медиахолдинг», который был запущен в 2018 году, а также участие в фестивале детских СМИ «Журналина».

Особое внимание уделяется поддержке ветеранов журналистики. Материальную помощь от Союза журналистов России в этом году получили более 10 ветеранов области.

Намечены планы на следующий год. Члены правления Светлана Зайцева и Алёна Вериго приняли участие в оргкомитете «Кубка СМИ по двоеборью имени Ольги Давиденко», который планируется провести в конце февраля на базе горнолыжного центра «Солнечная долина». Запущены два творческих конкурса на премии имени Ольги Давиденко, положения о конкурсе опубликованы на сайте Союза.

Члены правления единогласно одобрили отчет председателя СЖЧО и высказали предложения по плану работы на следующий год.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы