Главная / Новости / 2020 / В Сосновском районе выбрали лучших юнкоров

В Сосновском районе выбрали лучших юнкоров

21 февраля в Полетаево прошел ежегодный районный конкурс школьных СМИ «Журналина-2020», в котором приняли участие команды газет, телевидения, а также индивидуальные авторы средних образовательных школ Сосновского муниципального района. В этом году конкурс посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Молодые журналисты соревновались в 6 номинациях: школьная газета, видеосюжет, статья и интервью, школьное телевидение и презентация СМИ. Судили мастерство слога и профессионализм экспертное жюри: главный редактор издания «Сосновская Нива» Анна Махнина и ее заместитель Владимир Бреднев, председатель организации «Село мое родное» Наталья Данченко, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Александр Анисимов и заместитель начальника управления образования района Татьяна Приданникова.

Кроме основного конкурса, участники посетили мастер-классы от членов жюри по традиционной журналистике, современным трендам и разработке контента в социальных сетях.

По итогам «Журналины-2020», лучшим СМИ была признана команда «ЕсаулТВ» Есаульской СОШ, забравшая наибольшее количество наград.

«Для многих начинающих журналистов этот конкурс - не просто подтверждение их профессионального роста и награда за труд, а настоящий ключ к новым высотам и стимул для их журналистского будущего», - комментирует Александр Анисимов, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при ЗСО.

Организаторами стали Отдел по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Сосновского муниципального района совместно с Управлением образования администрации Сосновского муниципального района.

Фото предоставлено редакцией издания «Сосновская Нива»

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha