Главная / Новости / 2020 / Тайны перевала Дятлова и Тунгусского метеорита раскроет в Челябинске шеф-редактор «Комсомолки»

Тайны перевала Дятлова и Тунгусского метеорита раскроет в Челябинске шеф-редактор «Комсомолки»

26 ноября в главном зале Публичной библиотеки пройдет встреча с руководителем недавней медиаэкспедиции на перевал Дятлова, автором книги «Тунгусский метеорит. Главные загадки таинственного НЛО», ведущим «Клуба знаменитых путешественников», шеф-редактором «Комсомольской правды» Евгением Сазоновым.

Загадочная гибель туристов на перевале Дятлова в феврале 1959 г. до сих пор вызывает интерес не только в России, но и во всем мире. К примеру, повесть гостьи Южноуральской книжной ярмарки, уральской писательницы Анны Матвеевой «Перевал Дятлова, или Тайна девяти» переведена на несколько европейских языков. Права на международный показ 8-серийного «Перевала Дятлова», который в эти дни идет на канале ТНТ, иностранные телевизионщики приобрели за год до премьеры.

Журналисты издательского дома «Комсомольская правда» ведут многолетнее расследование одной из самых необычных тайн XX в. Собранные материалы представлены на DVD «Перевал Дятлова. Конец истории?» и сразу в двух книгах: исследовании Николая Андреева «Тайна перевала Дятлова. Все документы и главные версии о самой загадочной истории века» и «Кто прячет правду о гибели группы Дятлова» Николая Варсегова и Натальи Ко.

На творческой встрече с читателями руководитель редакции «Комсомолки» расскажет о книгах, посвященных тайнам XX в., представит новинки и подпишет их желающим на автограф-сессии.

Встреча начнется 26 ноября в 15.00 в зале № 1 (3-й этаж).

Внимание! Вход на мероприятие свободный, но необходима предварительная регистрация (https://chelyabinskaya-obl-events.timepad.ru/event/1485708/).

При посещении библиотеки не забывайте использовать маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать социальную дистанцию.

Екатерина Курочкина,
пресс-секретарь ЧОУНБ
Тел.: 266-62-96

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы