Главная / Новости / 2020 / Союз журналистов Челябинской области объявляет фотоконкурс для участников Медиафорума «Вершина»

Союз журналистов Челябинской области объявляет фотоконкурс для участников Медиафорума «Вершина»

Победители фотоконкурса, который пройдет во время Медиафорума «Вершина» 7-9 февраля, будут награждены сертификатами от магазина экстремальных видов спорта STREETLAB (г. Челябинск, пр. Ленина 23):

1 место – сертификат на 5000 рублей,

2 место – сертификат на 3000 рублей,

3 место – сертификат на 2000 рублей.

 В конкурсе участвуют фото с любых площадок медиафорума и Кубка СМИ, опубликованные в соцсетях Фейсбук, Инстаграм, ВК и ОК до 19.00 8 февраля. Жюри, состоящее из профессиональных фотографов фотосекции Союза журналистов, оценит не столько технические параметры, а оригинальность взгляда на события!

Обязательное условие участия такое: при публикации фото должны быть использованы четыре хештега: #Вершина2020 #КубокСМИ2020 #СЖЧО #streetlab74. А при публикации в инстаграм – также отмечен аккаунт @streetlab_boardshop.

 Streetlab – это твой друг, когда дело касается сноубординга, скейтбординга, а также классной одежды для волн, гор и города. Это официальный представитель бренда Burton в Челябинске. Прокат, сервис, Trade in.

Адрес: Челябинск, пр. Ленина, 23 (если сертификаты выиграют жители других городов, отправка товара, выбранного на сайте  https://www.streetlab74.ru/ – за счет магазина!). При покупке по сертификату действительна скидка 30%, если она установлена на товар в это время.

                                                          ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении фотоконкурса «Точка зрения»

 

1. Общие положения

 

Союз журналистов Челябинской области и магазин экстремальных видов спорта STREETLAB объявляют фотоконкурс «Точка зрения», который проводится в рамках Медиафорума «Вершина» и Кубка СМИ 2020 имени Ольги Давиденко.

 2. Цели и задачи

 2.1 Конкурс «Точка зрения» проводится в целях популяризации фотографического творчества среди участников проводимых мероприятий; повышения узнаваемости Медиафорума и Кубка СМИ; поиска талантливых авторов.

2.2 Основными задачами конкурса являются:

-        повышение интереса к Медиафоруму «Вершина» и Кубку СМИ 2020;

-        развитие фотографического творчества;

-        сохранения памяти об Ольге Давиденко, телеведущей, председателе Союза журналистов Челябинской области с 2015 по 2018 год.

 3. Организация и проведение фотоконкурса

 3.1 На конкурс принимаются работы всех участников Медиафорума «Вершина».

3.2 Приём работ на конкурс проводится с 7 февраля 2020 г. до 19:00 часов 8 февраля 2020 г. Снимки следует публиковать в социальных сетях (фейсбук, инстаграм, ВК, ОК) с обязательным использованием хештегов #Вершина2020 #КубокСМИ2020 #СЖЧО #streetlab74. При публикации в инстаграм также обязательно отмечаем аккаунт @streetlab_boardshop.

 Для участия в конкурсе фотографии также можно направить по электронной почте на адрес kovaleva.photo@gmail.com.

При возникновении проблем с мобильной связью фотографии на конкурс можно сдать лично 8 февраля в 18:15-19:00 в столовой санатория «Юбилейный».

3.3 Для подведения итогов конкурса сформировано жюри, состоящее из специалистов в области художественной и репортажной фотографии.

 4. Условия проведения конкурса (требования к работам, номинации)

 4.1 Принимаются художественные и репортажные фотографии, созданные во время проведения Медиафорума и Кубка СМИ 2020. Фотоснимки могут быть выполнены с помощью любого фотографического оборудования.

4.2 Фотографии, представляемые на конкурс, должны отвечать следующим техническим требованиям:

-        на конкурс фотографии принимаются в электронном виде, опубликованные в социальных сетях или присланные по электронной почте;

-        в описании фотоснимка, опубликованного в социальных сетях, должны быть использованы четыре хештега: #Вершина2020 #КубокСМИ2020 #streetlab74 #СЖЧО. При публикации в инстаграм также должен быть отмечен аккаунт @streetlab_boardshop. Без перечисленных условий фотографии, опубликованные в соцсетях, к участию в конкурсе не допускаются.

-        авторство должно принадлежать тому человеку, от имени которого делается публикация снимка;

-        все фотографии должны быть сделаны в период с 7 февраля по 8 февраля 2020 года во время проведения Медиафорума «Вершина» и Кубка СМИ 2020.

4.3 Тематика фотоконкурса. Участники как можно разнообразнее и полнее рассказывают о Медиафоруме и Кубке СМИ 2020. Каждый участник может выбрать для фотосъёмки любые локации, героев, объекты и жанры.

По тематике фотографии могут отражать:

моменты работы секций и дискуссионных площадок, мастер-классов Медиафорума;

основные моменты торжественных мероприятий (открытие, награждения, подведение итогов);

радость встреч и дружеского общения;

подготовку к конкурсу и сам конкурс «Журналисты поют»;

соревнования по сноуборду, горным лыжам и зимнему картингу;

пейзажи и красоту природы.

4.4 На конкурс не допускаются работы, содержащие проявления насилия, экстремизма и порнографии, противоречащие законодательству Российской Федерации.

 5. Критерии оценки конкурсных заданий

 5.1 При оценке конкурсных работ принимается во внимание следующее:

-        оригинальность взгляда на события;

-        композиционное решение.

 6. Подведение итогов конкурса

 6.1 Итоги конкурса подводит жюри, в соответствии с указанными выше критериями.

6.2 Победители конкурса определяются по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий в каждой номинации. Жюри может определить только одно 1 место, одно 2 место, одно 3 место.

6.3 Победители награждаются дипломами и сертификатами от партнёра фотоконкурса – магазина экстремальных видов спорта STREETLAB (г. Челябинск, пр. Ленина 23, иногородним победителям отправка товара за счет магазина):

1 место – сертификат на 5000 рублей,

2 место – сертификат на 3000 рублей,

3 место – сертификат на 2000 рублей.

6.4 Итоги фотоконкурса подводятся 8 февраля 2020 г. после церемонии награждения победителей спортивных соревнований (в 20:30-23:00, санаторий «Юбилейный»). Позже результаты публикуются в группах «Союз журналистов Челябинской области» и «Фестиваль СМИ Челябинская область» (фейсбук).

 7. Информационные ресурсы конкурса

7.1 Группа «Фестиваль СМИ Челябинской области» https://www.facebook.com/groups/2111071035774565/?ref=bookmarks

7.2 Группа «Союз журналистов Челябинской области» https://www.facebook.com/groups/244296229657164/

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы