Главная / Новости / 2020 / Объявлены победители «PRЕМИИ-2019» имени Ольги Давиденко

Объявлены победители «PRЕМИИ-2019» имени Ольги Давиденко

7 февраля в рамках Медиафорума «Вершина» в ГЛЦ «Магнитогорск-Металлург» на озере Банное состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства PR-специалистов Челябинской области «PRЕМИЯ-2019» имени Ольги Давиденко. Лучшие пиарщики региона получили денежную премию в размере 20 тысяч рублей каждый, а также ценные призы.

Как отметили организаторы, конкурс PR-специалистов Челябинской области проводится с 2015 года. С 2018 года носит имя Ольги Давиденко – основателя регионального Клуба пресс-служб. Конкурс всегда вызывает большой интерес среди южноуральских PR-специалистов. В этом году в оргкомитет было подано 29 заявок из Челябинска и Кыштыма.

Анализом конкурсных работ занимался авторитетный экспертный совет, в состав которого вошли PR-специалисты из Москвы, Челябинска и Екатеринбурга: директор Московской школы PR Татьяна Яковлева, главный редактор ИД «Имидж-Медиа» Тимур Асланов, консультант по стратегическим коммуникациям Дина Мостовая, директор Reputation Management Company Александра Федоренко, программный директор PR-конференции «Жара» Ольга Костырева, председатель Клуба пресс-служб, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики Мария Неволина, специалисты по PR, GR, политконсалтингу, социальному маркетингу Эвелина Григорьева и Евгений Маклаков.

По итогам экспертного голосования победителем в 1-й номинации – «Лучший PR-проект года» - стал Информационный центр по атомной энергии г. Челябинска за реализацию проекта «Site-спектаклm «Курчатов. Поход за вторым солнцем». Спектакль был создан в одном из самых актуальных форматов современного искусства. Формат подразумевает перенос происходящего в определенное место действия, так, что само пространство становится одним из главных героев.

Во 2-й номинации - «Лучший внутрикорпоративный проект года» - был отмечен проект Челябинского государственного университета «Военный дневник». Это специальный выпуск газеты ЧелГУ «Университетская набережная», приуроченный к годовщине Великой Победы. В номер вошли семейные истории военного времени, которыми поделились абитуриенты, студенты, преподаватели и сотрудники ЧелГУ.

В 3-й номинации – «Лучшее корпоративное СМИ» - победителем стала компания «Интерсвязь». PR-специалисты компании сменили бумажный вариант газеты на telegram-канал «СвязИСт». Это позволило вести привычные и новые рубрики в интерактивной форме и оперативном режиме. А собственный разработанный чат-бот в автоматическом режиме удаляет уволившихся сотрудников и добавляет вновь устроенных. Введение нового формата газеты увеличило вовлечённость сотрудников в 3,5 раза.

Все победители получили почетный диплом и денежную премию в размере 20 тысяч рублей, а представители ЧелГУ также специальный приз от члена экспертного совета Татьяны Яковлевой - сертификат на бесплатное обучение в Московской школе PR.

Напомним, что в рамках конкурса «PRЕМИЯ-2019» также состоялась публичная защита PR-проектов, в ходе которой были определены победители по результатам открытого голосования членов Клуба пресс-служб Челябинской области. Представители пресс-служб ЧОКБ №1, Кыштымского медеэлектролитного завода, АО «Конар» получили ценные подарки от партнеров конкурса: санатория федерального значения «Увильды», агентства недвижимости «Компаньон», бутик-ателье Svetlana Brumberg. Кроме того, все победители получили подарки от строительной компании «НИКС» - подарочные сертификаты в книжные магазины.  

Организаторы конкурса – Клуб пресс-служб Челябинской области - поздравляют победителей «PRЕМИИ-2019» имени Ольги Давиденко и благодарят всех PR-специалистов, принявших участие в профессиональном состязании.

 

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы