Главная / Новости / 2020 / Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ по зимним видам спорта прошли в минувшие выходные в окрестностях Магнитогорска

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ по зимним видам спорта прошли в минувшие выходные в окрестностях Магнитогорска

Зимний Медиафорум, выросший из традиционного Кубка СМИ по зимним видам спорта (2013-2019), вызвал огромный интерес представителей СМИ и пресс-служб Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Башкортостан и соседнего Казахстана.

Спортивная программа стала только частью насыщенного событиями Медиафорума под названием «Вершина». Кстати, это яркое название придумала Мария Хворостова, руководитель управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области. Она же возглавила оргкомитет форума, который прошел при поддержке регионального правительства. А организаторами выступили Союз журналистов Челябинской области, областное министерство по физической культуре и спорту, санаторий «Юбилейный», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и группа компаний «Микар». Организаторы медиафорума благодарны вице-губернатору Челябинской области Анатолию Векшину за участие в подготовке события и посещение мероприятий его программы. Министр Леонид Одер приехал, чтобы открыть спортивную часть форума, и помог в организации соревнований. Депутат Челябинской городской Думы Илья Мительман наградил премиями от группы компаний «Микар» победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко.

Медиафорум, который впервые проводился в Челябинской области, собрал почти всех главных редакторов городских и районных газет Южного Урала, руководителей журналов и региональных выпусков федеральных изданий, директоров крупнейших издательских домов, журналистов и PR-специалистов из трех регионов России и Казахстана.

Оргкомитет подготовил сильную профессиональную программу. Очень полезным для практической работы и перспективного планирования, по мнению участников, стал мастер-класс генерального директора издательского дома «Алта-Пресс» Юрий Пургина под названием «Управление изменениями в редакции: куда, как и почему». Консультант по стратегическим коммуникациям Динара Мостовая рассказала PR-менеджерам, «Как за полгода сделать продукт или услугу модной». Тренинг «Карточный домик» провел Станислав Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью. А Евгений Маклаков, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России», выбрал форму дискуссионной панели. Он назвал ее «Как новая политическая реальность влияет на инструмент коммуникации. Эволюция агитпропа».

Участникам медиафорума была предложена интересная форма общения с партнерами мероприятия – speed-daiting. Во время коротких встреч представители СМИ и деловых кругов Южного Урала смогли познакомиться и наладить взаимовыгодные контакты. 

Поддержку в организации форума и приглашении спикеров оказало Челябинское отделение ПАО «Сбербанк».

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк всегда уделял большое внимание построению эффективных партнерских отношений со средствами массовой информации. Во-первых, банковские продукты — это очень сложная тема, а с помощью СМИ мы можем максимально просто и подробно изложить аргументированную информацию о простоте и выгодности использования наших сервисов. А во-вторых, Сбербанк за последние несколько лет трансформировался и стал не просто организацией, которая оказывает финансовые услуги, а сформировал новую модель бизнеса как экосистемы, удовлетворяющей ежедневные потребности широкого круга клиентов.

Мы нацелены на долгосрочное и устойчивое развитие и понимаем, что достижение стратегических целей̆ невозможно без доверительных отношений с представителями медиа-сообщества, которые являются посредниками между банком и  всеми категориями заинтересованных сторон: клиентами, партнерами и государством».

Очень яркими получились творческие вечера. Состоялось награждение победителей двух конкурсов имени Ольги Давиденко, учрежденных Союзом журналистов Челябинской области, – журналистского мастерства и PR-проектов.

На ура прошел традиционный конкурс «Журналисты поют», в котором приняли участие представители Челябинской, Свердловской областей и гости из Казахстана. Победительницей стала Ирина Агафонова, выпускающий редактор сайта «Хорошие новости».

В Кубке СМИ по зимним видам спорта имени Ольги Давиденко приняли участие 13 команд. Соревнования по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу были организованы на трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на территории санатория «Юбилейный».

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда Союза журналистов республики Башкортостан, на втором месте Союз журналистов Челябинской области, на третьем – Союз журналистов Тюменской области.

Участники и победители всех конкурсов, которые прошли в рамках Медиафорума «Вершина», получили грамоты, призы и подарки от партнеров мероприятия.

Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживала бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».

Партнеры: Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», компания «Филип Моррис Интернэшнл», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников форума), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT - разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», сеть стоматологических клиник "Белый Кит", Винный холдинг "Ариант" и Центр пищевой индустрии «Ариант», сеть магазинов хорошей еды "Глория" и Мясная пекарня Магнитогорска, Группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, кофейня Surf Coffee Челябинск, бутик-ателье Svetlana Blumberg, курорт «Увильды», группа предприятий «Компаньон», магазин экстремальных видов спорта STREETLAB, медицинский центр Доктор Ост.

Хэштеги: #Вершина2020 #КубокСМИ2020

Фото Людмилы Ковалевой и из открытых источников

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha