Главная / Новости / 2020 / 18 февраля состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Челябинской области

18 февраля состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Челябинской области

Члены правления обсудили итоги работы СЖЧО по Соглашениям с двумя региональными министерствами – социальной защиты и образования, которые были успешно реализованы в 2019 году. Союз журналистов организовал также обучение представителей школьных СМИ в рамках летнего детского лагеря. Эта работа была проведена на средства Фонда президентских грантов.

В заседании приняли участие некоторые партнеры СЖЧО. Разговор шел о перспективах возможного сотрудничества и развитии успешно завершенных проектов.

Приглашенная на заседание правления лидер общественной детской организации «Лига юных журналистов» Галина Павлова попросила СЖЧО о поддержке. По ее словам, очень важно организовать для юнкоров стажировку в СМИ: «Надо дать ребятам возможность поработать по-взрослому в настоящих редакциях». Инициативу решили поддержать. В ближайшее время будет определен состав редакций, готовых принять к себе молодежь.  

Члены правления утвердили список ветеранов, которые нуждаются в материальной помощи. Это восемь заслуженных журналистов из разных уголков области. Их документы будут направлены в Союз журналистов России, который объявил о возможности оказания помощи коллегам, имеющим проблемы со здоровьем.

Председатель СЖЧО Светлана Зайцева рассказала о работе с обращениями журналистов, которые поступили в Союз в последние несколько месяцев. Все вопросы были тщательно проработаны и на данный момент считаются исчерпанными. Нарушений прав журналистов выявлено не было.

Правление СЖЧО рассмотрело 13 заявлений о приеме в члены Союза журналистов России, по всем заявлениям были приняты положительные решения.

Правление приняло к сведению заявления Дмитрия Федечкина и Павла Михайлова о сложении с себя полномочий членов правления СЖЧО.

На заседание правления были приглашены победители и призеры II Конкурса профессионального мастерства журналистов им. Ольги Давиденко. Им были вручены дипломы и ценные подарки.

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы