Главная / Новости / 2018 / июнь / Третьеклассник из Миасса покорил своими работами фотовыставку во Франции

Третьеклассник из Миасса покорил своими работами фотовыставку во Франции

10-летний фотограф Артемий Иванов представил две работы на IX Международном конкурсе «Во имя мира на Земле» в Страсбурге (Франция). Фото были высоко оценены жюри и вошли в экспозицию выставки. Также они будут опубликованы в специальной книге-альбоме. Забрать призы лично не получилось, очень дорогие билеты. Однако это далеко не первый успех мальчика, ведь фотографией он занимается половину своей жизни. Страсть к фотоделу передалась от мамы, фотографа газеты "Возрождение Урала" Натальи Вольвач.      


Артемий начал заниматься фотографией с 5 лет. Его первыми моделями, как у многих, были собаки и кошки. Вскоре работ набралось на целую выставку, которую устроили в детском саду под символичным названием «Начало». Сегодня на счету юного фотографа уже немало наград в областных и всероссийских конкурсах. Кроме того, он активно сотрудничает с газетой «За возрождение Урала», а совсем недавно получил официальное удостоверение корреспондента издания. 

«Его верная спутница на всех съемках зеркальная камера, доставшаяся по наследству от меня. Ей он пользуется относительно недавно, азы фотодела Артемий постигал на обыкновенной “мыльнице”, но сейчас сын уже понимает, что ради качественной фотографии нужно носить с собой тяжелый рюкзак с профессиональным оборудованием. Предпочтения в жанрах фотографии тоже изменились, сейчас ему больше нравится снимать репортажи, особенно спортивные и связанные с различной техникой. Из последних, самая любимая съемка – всероссийский танковый биатлон под Чебаркулем», — рассказывает Наталья. 

Фотошколу Артемий пока не посещает, да и нет таких в Миассе. Главный наставник- мама. Семья вместе фотографирует мероприятия, а дома делают работу над ошибками. 

«В выходные, чтобы не мешать учебе, я беру его с собой на съемки. У нас обязательное условие: кадры не должны совпадать, поэтому, мы выбираем место встречи, назначаем время и расходимся в разные стороны. А дома отсматриваем наши работы, ищем ошибки. Я стараюсь учить его не только на своих фотографиях, также мы анализируем галереи коллег, которые вместе с нами работали на мероприятии». 

Сейчас в Миассе завершается вторая персональная выставка Артемия «Мой взгляд», где представлено около сорока его снимков в различных жанрах. С будущей профессией школьник еще не определился, пока мечтает стать кинологом. Но бесценный опыт и интересные знакомства, полученные во время занятия фотографией, по словам мамы, не пройдут бесследно.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы