Главная / Новости / 2018 / Июль / Журналист-международник Валентин Запевалов презентовал свою книгу в Челябинске

Журналист-международник Валентин Запевалов презентовал свою книгу в Челябинске

В Челябинской публичной библиотеке сегодня состоялась творческая встреча с Валентином Запеваловым. На мероприятии были журналисты, ветераны, а также студенты Южно-Уральского государственного университета. Модератором встречи выступила председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук. Валентин Запевалов рассказал о профессии журналиста, курьезах, которые с ним случались, поделился опытом.  

Валентин Запевалов - был целеустремленным с детства. Еще в школе стал изучать немецкий язык. Никто не понимал, для чего он это делал. Но будущий журналист добился своей цели - стал работать в Западной Германии. Совет от Валентина Васильевича: ставить цели перед собой и добиваться их. Также Запевалов принимал участие в объединении Германии. Журналист поведал много историй из своей жизни, большинство из которых оказались забавными.

На встрече автор презентовал свою книгу «О немцах в шутку и всерьёз. Из блокнота боннского журналиста».  Её он решил написать по совету друзей, которые говорили, что все его самые интересные истории, его «байки о былицах», нужно запечатлеть где-либо. По признанию самого автора, в его книге необычные названия глав, интригующие читателя. Например, «Как я баллотировался в Германии на должность президента». Несколько экземпляров книги Валентин Запевалов  подарил участникам творческой встречи.

Добавим, что организаторами встречи стали Военно-спортивный фонд «Урал» и Союз журналистов Челябинской области при содействии ЧОУНБ.

Материал подготовила Ксения Нуретдинова

Комментарии (1)

21.11.2018 13:25
Анастасия
Интересное мероприятие и отличный спикер!)
Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы