Главная / Новости / 2018 / Июль / В Сочи проходит форум современной журналистики «Вся Россия - 2018»

В Сочи проходит форум современной журналистики «Вся Россия - 2018»

В первый день работы форума, 7 октября, участники собрались на дискуссионной площадке в зале «Морской». Ведущие общественно-политического шоу «60 минут» телеканала «Росси»  Ольга Скабеева и Евгений Попов рассказали о конкуренции в мире федеральных СМИ, в том числе в тележурналистике. Также речь шла о новом формате инфо-ток – это информация и разговор.

Для участников форума был организован круглый стол. Секретарь СЖР Владимир Касютин собрал экспертов и победителей конкурса «10 лучших газет России». Они обсудили, как развивать свои СМИ, если они выходят в принт и онлайн. В  рамках круглого стола профессионалы поделились своим опытом по созданию интересного, качественного контента для печатных СМИ.

В зале «Янтарный» прошел дискуссионный клуб «Журналист на войне». Его провели председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и главный редактор газеты «Аргументы и факты»  Игорь Черняк. Они обсудили с участниками острые проблемы, с которыми сталкиваются представители СМИ, работающие в «горячих точках». Предложения, поступившие от участников дискуссии, возможно, будут учтены при разработке поправок в Закон о СМИ.

Еще один круглый стол, который прошел в этот день, был на тему «Медиабезопасность и обеспечение социальной стабильности». В нем приняла участие председатель Союза журналистов  Челябинской области Светлана Яремчук.

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha