Главная / Новости / 2018 / Июль / В ЧелГУ прошел круглый стол «Как следовать медиатрендам. Возможности и конфликты»

В ЧелГУ прошел круглый стол «Как следовать медиатрендам. Возможности и конфликты»

В Челябинском государственном университете в рамках VII Международного Форума образовательных программ «ImPRO» состоялся круглый стол. Он был посвящен проблемам медиаобразования. В мероприятии приняли участие представители ЧелГУ,  председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук, а также эксперты из других городов.

Горячую дискуссию среди участников вызвали вопросы, касающиеся контента, потребляемого молодежью, особенно школьниками. Эксперты выясняли, что необходимо делать педагогам, чтобы найти свою аудиторию. Также был поднят вопрос о школьных медиацентрах. Участники делились опытом. «Я рассказала о том, что мы начинаем новый проект школьного медиацентра, - говорит Светлана Яремчук. - Он соединит все школы, все школьные медиацентры на одном YouTube-канале, который будет называться PROНАС. У наших коллег из других городов это вызвало удивление. Они сказали, что это очень хороший опыт и, вероятнее всего, он будет взят ими на вооружение».

Отметим, что форум «ImPRO» организован факультетом журналистики ЧелГУ при поддержке РОО «Союз журналистов Челябинской области».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha