Главная / Новости / 2018 / Июль / Светлана Яремчук: «Все журналистское сообщество должно поддержать Дмитрия Моргулеса»

Светлана Яремчук: «Все журналистское сообщество должно поддержать Дмитрия Моргулеса»

Союз журналистов Челябинской области взял на контроль ситуацию с угрозами Дмитрию Моргулесу. СЖ ЧО готовит заявление на своем сайте, а также обращение в правоохранительные органы о проведении проверки. «Я считаю, что все журналистское сообщество должно поддержать Дмитрия Моргулеса. Об этой проблеме обязаны говорить все телеканалы, сайты, коллеги делать репосты. В такой ситуации может оказаться каждый журналист, который занимается расследованиями. Журналист должен беспрепятственно вести свою деятельность и ничего не бояться», — говорит председатель СЖ ЧО Светлана Яремчук. 

Дмитрий Моргулес рассказал, что ему угрожали физической расправой в социальных сетях. Подозрительный звонок с незнакомого номера на его телефон поступил вчера, 17 сентября. Мужчина с сильным кавказским акцентом представился Рамзаном и предупредил, что журналист не должен упоминать в своих публикациях определенного человека. В противном случае собеседник пообещал сделать Дмитрия инвалидом. 

«Я всегда очень корректно пишу свои материалы – за много лет работы не было ни одного иска в суд. Утром написал заявления в правоохранительные органы. Я благодарен, что Союз журналистов подключился к моей проблеме, мне это необходимо», — рассказал Дмитрий Моргулес. 

Отметим, что челябинский журналист предполагает, что это была глупая шутка со стороны неизвестного. В этом случае он также намерен выяснить, кто мог это сделать. Союз журналистов Челябинской области будет контролировать ситуацию.

Материалы СМИ:

https://telefakt.ru/lenta/izvestnomu_chelyabinskomu_zhurnalistu_ugrozhali_raspravoj_po_telefonu.html

https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/65400671/

https://ura.news/news/1052351380

https://www.znak.com/2018-09-18/predstavilsya_ramzanom_chelyabinskiy_zhurnalist_zayavil_ob_ugrozah_v_svoy_adres

https://www.chel.kp.ru/online/news/3238742/

https://31tv.ru/novosti/cheljabinskomu-zhurnalistu-nachali-postupat-ugrozy.html/

http://echochel.ru/news/2018/09/18/76168/

https://lentachel.ru/news/2018/09/18/chelyabinskiy-zhurnalist-zayavil-chto-emu-ugrozhayut.html

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы