Главная / Новости / 2018 / Июль / Светлана Яремчук рассказала школьникам о секретах качественного репортажа

Светлана Яремчук рассказала школьникам о секретах качественного репортажа

В Челябинске состоялся третий открытый Южно-Уральский форум Российского движения школьников.

В здании ЮУрГГПУ 2 ноября собрались около 400 школьников, педагогов и родителей. Для участников мероприятия были организованы интерактивные площадки, дискуссии и тренд-сессии по личностному развитию, гражданской активности, военно-патриотическому и информационно-медийному направлениям.

Своим профессиональным опытом со школьниками поделилась председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук. Юные медиаспециалисты узнали, как лучше построить репортаж, чтобы он был интересен телезрителям. Во время лекции участники тренировались делать селфи-репортажи, а затем обсудили главные ошибки начинающего блогера. Также ребята получили от Светланы Яремчук ценные советы, какие качества нужно в себе развивать, чтобы стать журналистом.

По словам и.о. председателя регионального отделения РДШ Челябинской области Светлана Буравовой, участники форума зарядились новыми идеями и большим количеством эмоций: «Было организовано восемь образовательных площадок, где школьники, их родители и учителя смогли не только послушать, но и принять участие в информационных тренингах, обсудить множество вопросов. Творческая атмосфера, взаимопонимание и стремление к новым знаниям царили в аудиториях».

В форуме принял участие актер и один из авторов команды КВН «Театр Уральского Зрителя» Егор Шанский. Он курировал мастер-класс «Креатив вокруг нас». Егор рассказал ребятам о работе над известными проектами «Однажды в России», «СашаТаня», в которых он принимал участие, а также о своем детстве, кумирах, увлечениях и мечтах.

Напомним, что Союз журналистов Челябинской области начинает совместный проект с управлением образования Челябинска и российским движением школьников по созданию единого канала на YouTube, который будет называться PROНАС.      

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы