Главная / Новости / 2018 / Июль / Светлана Яремчук приняла участие в семинаре по вопросам экологии для журналистов

Светлана Яремчук приняла участие в семинаре по вопросам экологии для журналистов

В Челябинске 31 октября состоялся семинар-тренинг для представителей СМИ «Программно-проектное моделирование  благоприятного медиа-имиджа экологической картины Челябинской области». Мероприятие организовало Министерство экологии региона при содействии Союза журналистов Челябинской области. В конференц-зале МБУК «Центр информационно-культурной деятельности» собрались представители челябинских средств массовой информации: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Восточный экспресс», «ОТВ», «Эхо Москвы – Челябинск». Руководил встречей проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры» Сергей Борисович Синецкий. Также в семинаре приняла участие  председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук. Эксперты с журналистами обсудили проблемы освещения экологических тем.

 - Важность темы и острота обсуждения говорит о том, что такие встречи должны проходить регулярно, - отметила Светлана Яремчук. - С одной стороны журналисты получили очень много статистической информации об освещении проблем экологии в Челябинской области. С другой стороны организаторы мероприятия услышали журналистов: что мешает им системно и объективно освещать тему экологии. Все участники сошлись во мнении, что тема экологии сегодня требует постоянной работы средств массовой информации. Журналисты нуждаются в постоянных семинарах на тему экологии. А бессистемная и неплановая работа в СМИ приводит к возникновению множества стихийных публикаций различной окраски, в том числе и негативной.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы