Главная / Новости / 2018 / Июль / Союз журналистов Челябинской области подвел итоги работы за 2018 год

Союз журналистов Челябинской области подвел итоги работы за 2018 год

В Челябинске состоялось заседание Членов Правления РОО «Союз журналистов Челябинской области» под руководством председателя Светланы Яремчук.

Участники подвели итоги деятельности за 2018 год. За это время была проведена большая работа, направленная на развитие и продвижение Союза журналистов. Одним из ярких событий 2018 года стало участие делегации Челябинской области  в форуме современной журналистики «Вся Россия - 2018», который состоялся в Сочи. Также представители СЖ ЧО побывали на праздновании 100-летнего юбилея Союза журналистов в Москве. Особо стоит выделить масштабный трехдневный медиафорум, который прошел в Челябинске в сентябре. Союз журналистов Челябинской области участвовал в организации «Инфорума» и конкурса  «Журналисты поют». В сентябре совместно с Центром развития туризма региона был организован первый блогер-тур.

В ноябре Союз журналистов Челябинской области вместе с Академией профессионального образования и Территорией бизнеса организовали бесплатный образовательный курс «Социальное предпринимательство. Медиашкола». Его цель - обучить социально-ориентированные некоммерческие организации работе с мессенджерами и соцсетями. Идея проекта принадлежит председателю СЖЧО Светлане Яремчук.  

Не так давно Союз журналистов Челябинской области запустил совместный проект с Комитетом по делам образования г. Челябинска и Российским движение школьников по созданию единого школьного youtube-канала и обучению медиапедагогов. Первый образовательный модуль по видеографике прошел 8 декабря на базе лицея № 88.  

Это далеко не все значимые события и проекты, которые были организованы Союзом журналистов Челябинской области. Стоит отметить, что в 2018 году были подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями и организациями Челябинской области, которые стали участниками программы преференций для членов Союза журналистов.

На сегодняшнем заседании были определены задачи на  2019 год. Будет продолжена активная работа по основным проектам, в планах - создание новых. В феврале следующего года в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное Союз журналистов Челябинской области проведет Кубок СМИ 2019 имени Ольги Давиденко, где встретятся команды из разных регионов страны. В настоящее время идет работа над вторым томом книги «Имена и времена» о выдающихся журналистах Челябинской области.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы