Главная / Новости / 2018 / Июль / Семь СМИ Челябинской области стали финалистами всероссийского конкурса «Семья и будущее России»

Семь СМИ Челябинской области стали финалистами всероссийского конкурса «Семья и будущее России»

Журналист газеты «Копейский рабочий» Светлана Полежаева заняла в конкурсе второе место.

26 октября в Москве прошла церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Семья и будущее России». Победителей конкурса определяли в нескольких группах, среди печатных и электронных СМИ. В номинации «муниципальные и иные печатные издания» второе место заняла газета «Копейский рабочий» за серию публикаций на семейную тематику, автор Светлана Полежаева. Светлана уже третий год выставляет свои работы на этот конкурс, была его финалисткой и обладателем первой премии.   

Конкурс «Семья и будущее России» проводится Фондом Андрея Первозванного в рамках программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В этом году он проводился в пятый раз. В конкурсе приняли участие 512 средств массовой информации из 77 регионов страны. Члены жюри отсмотрели более шести тысяч работ. По предварительным итогам были выявлены сто финалистов. В их число вошли семь СМИ из Челябинской области. Это газеты «Копейский рабочий», «Саткинский рабочий», «Искра» (Еткульский район), «Магнитогорский металл», телекомпании «31 канал» (г. Челябинск) и МАУ «Верхнеуральская телерадиокомпания», интернет-издание «Хорошие новости» (г. Челябинск).

Все финалисты были приглашены на двухдневную практическую конференцию «Семейные ценности в современном информационном пространстве». В первый день прошёл круглый стол «Презентация интересных проектов и рубрик СМИ, посвящённых семейной тематике. Поиск новых форматов и тем». Финалисты конкурса делились своим опытом работы. На второй день для участников конференции провели мастер-классы представители ведущих СМИ страны: руководитель центра интернет-технологий МИА «Россия сегодня» Алексей Филипповский, заместитель главного редактора журнала «Русский репортёр» Марина Ахмедова, главный шеф-редактор дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» Александр  Телёсов, специальный корреспондент «Радио России» Геннадий Сырков, российский теле- и радиоведущий, актёр, режиссёр Константин Михайлов. Мастер-классы прошли в аудиториях на факультете журналистики МГУ.

Завершилась конференция церемонией награждения. Председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина поблагодарила всех, кто принял участие в  конкурсе:

- То, что конкурс вызывает большой интерес у журналистов - свидетельство того, насколько востребована тема семьи как в обществе, так и в профессиональной медиасфере. Огромное число работ, присланных на конкурс, включают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семье. В них мы находим внимание к чужим заботам и к чужой беде. Умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам, - сказала в завершении церемонии награждения Наталья Викторовна.

Текст: Светлана Зайцева

Фото: Евгения Иванова

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы