Главная / Новости / 2018 / Июль / Молодежные форумы, которые будут полезны для начинающих журналистов

Молодежные форумы, которые будут полезны для начинающих журналистов

Участие в молодежных форумах – это уникальная возможность для начинающих журналистов познакомиться с интересными людьми, улучшить свои профессиональные навыки и получить много ярких эмоций. 

Форум молодежи «УТРО»

Вот уже 8 лет данный форум радует молодых людей со всех уголков Урала, а также из других субъектов РФ и стран ближнего зарубежья. Мероприятие проходило в Челябинской, Свердловской, Тюменской и Ханты-Мансийской области. Форум объединяет молодых людей, занятых в различных сферах. Это экономика, бизнес, политика, общественная деятельность, спорт, наука, образование, культура и, конечно, журналистика. Каждый год форум «УТРО» проходит в две смены и организует для участников много разных тематических площадок. Например, «Урал патриотический», «Урал медийный», «Урал экологический», «Урал творческий», «Урал международный», «Урал предприимчивый», «Урал трудовой» и др.

Работа каждой смены включает в себя увлекательные и полезные мастер-классы, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки, проектные мастерские, общественно-значимые акции и многое другое.

«Экология в современном мире», «Какая политика нужна нам?», «Какой я нужен политике?», «Международные волонтёрские программы», «образование будущего» - это одни из наиболее интересных тем образовательных площадок форума. В качестве экспертов на площадки привлекаются представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, ученые, предприниматели и успешные руководители, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны, Герои Отечества.

В этом году форум состоялся в Курганской области в июне.

Сайт форума «УТРО» форумутро.рф

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Мероприятие представляет собой большую образовательную площадку. На форум съезжаются юные профессионалы со всей России, задействованные в разных отраслях.  Каждый год мероприятие включает в себя 6 тематических смен: «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодежная команда страны».

Участников форума «Территория смыслов на Клязьме» ждут тренд-сессии (проектирование личностных и командных идей), мастер-классы, диалоги на равных с лидерами мнений и экспертами из разных областей, лекции, а также концерты, кинопросмотры, конкурсы, пробежки и многое другое. 2018-й объявлен «Годом добровольца (волонтера) в России». Поэтому большинство лекций и дискуссий посвящены темам, связанным с волонтерской деятельностью.  

Следующая смена «Эффективная политика» стартует 29 июля.

Сайт форума территориясмыслов.рф

Молодёжный форум «Таврида»

В этом году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проходит на полуострове Крым. С этой целью в преддверии мероприятия была разработана историко-культурная карта Республики Крым, которая раскроет историю не только полуострова, но и России в целом. На форум приезжает творческая молодежь: музыканты, актеры, хореографы, скульпторы, дизайнеры и т.д. 

В этом году форум начался 16 июля и продлится до 31 августа.  Форум проходит в несколько смен. Участники  развивают свои творческие силы и создают специальные тематические проекты. Здесь рождаются настоящие произведения искусства: музыкальные композиции народной музыки, стилизованные танцевальные номера, гипсовые маски и чеканные картины, театральные постановки, кинопродукция и многое другое.

Молодые деятели культуры и искусства стремятся на Тавриду с целью профессионального роста и с желанием приумножить творческое наследие страны!

Сайт форума мыставриды.рф 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha