Главная / Новости / 2018 / Июль / «Копейскому рабочему» исполнилось 88 лет

«Копейскому рабочему» исполнилось 88 лет

Не юбилей, но все-таки значительную дату отмечает сегодня газета «Копейский рабочий». 88 лет издание информирует читателей о жизни копейчан, о самых важных и интересных событиях, которые происходят в Копейске и Челябинской области.

По словам главного редактора газеты «Копейский рабочий» Анны Викалюк, у редакции много творческих планов. Сотрудники придумывают, создают и реализуют интересные проекты. Особое внимание направлено на поиск новых лиц, героев нашего времени.

«Мы начали проект «Год волонтера» и будем его продолжать. Будем писать о тех, кто оказывает какую-то волонтерскую помощь, и рассказывать о том, насколько легко или сложно безвозмездно помогать другим. Есть у нас интересные проекты о путешествиях, которые мы будем продолжать в рамках развития туристического кластера Челябинской области. Наши журналисты ездят по области, по России, и рассказывают читателям об этом», - говорит Анна Викалюк.

«Копейский рабочий» - активный участник спортивной и общественной жизни Копейска и Челябинской области. Газета публикует материалы о хоккейной команде «Урал» и ХК «Трактор».  

В 2013 году газета получила широкую известность далеко за пределами Челябинской области. В интернете появились уникальные фотографии. На них изображены звезды Голливуда, увлеченно читающие «Копейский рабочий». Знаменитые актеры Ричард Гир, Джонни Депп, Брюс Уиллис, Анджелина Джоли, Леонардо Ди Каприо, Харрисон Форд, Кейт Уинслет и многие другие на протяжении нескольких лет фотографировались со свежим номером издания. На сегодняшний день в редакции хранятся более пятидесяти уникальных снимков. В социальных сетях долго не утихали споры о подлинности фотографий. На защиту издания встали читатели, которые подхватили идею и стали присылать снимки с газетой из различных точек земного шара – от трущоб Мумбаи до тундры Ямала. 

Но звезды Голливуда не затмят настоящее сокровище «Копейского рабочего» - ветеранов журналистики. Элеонора Андреевна Алферова проработала в штате редакции 26 лет, в коллективе пользовалась непререкаемым авторитетомИгорь Альбертович Винк трудился в «Копейском рабочем» с октября 1974-го по ноябрь 1998 год. Корреспондент, заведующий отделом промышленности, заместитель редактора, главный редактор – таков его творческий путь.  Коллектив газеты помнит о своих ветеранах и поддерживает.

Анна Викалюк  поздравила сотрудников «Копейского рабочего» с днем рождения газеты: «Коллективу мы желаем здоровья, побольше каких-то интересных, творческих идей, потому что практически все создание газеты - это процесс творческий. И пока огонек будет гореть в глазах у тех, кто ее делает, она будет интересна и читателям в том числе».

Союз журналистов Челябинской области поздравляет «Копейский рабочий» с праздником и желает коллективу творческих успехов! 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы