Главная / Новости / 2018 / Июль / Газете «Златоустовский рабочий» исполнилось 110 лет

Газете «Златоустовский рабочий» исполнилось 110 лет

Одна из старейших газет Южного Урала «Златоустовский рабочий» отмечает юбилей – 110 лет.

Издание впервые вышло в свет в 1908 году. Газета носила разные названия: «Красное знамя», «Известия Златоустовского уездного исполнительного комитета Совета рабочих и крестьянских депутатов», «Борьба», «Пролетарская мысль», «Большевистское слово». И только в январе 1953 года стала «Златоустовским рабочим».

Эффективную работу коллектива подтверждают многочисленные дипломы победителей и лауреатов различных фестивалей, выставок и конкурсов. За много лет у газеты «Златоустовский рабочий» сложился свой круг читателей. Сотрудники редакции делают все необходимое, чтобы привлечь аудиторию: создают новые интересные рубрики, публикуют качественные полезные материалы, проводят конкурсы и розыгрыши. Также создают интересные, уникальные в своем роде, проекты. Так, например, в рамках юбилейных мероприятий была организована экспозиция, посвященная 110-летию газеты. На выставке собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих об истории «Златоустовского рабочего». Это фотографии, черновики, печатные машинки, партбилеты главных редакторов и т.п. Среди экспонатов есть первый выпуск газеты 1908 года.

«Мы всеми силами пытаемся удержать своих «старых» читателей и привлечь новых, - рассказывает главный редактор Анатолий Мармышев. - Мы активно развиваем сайт и социальные сети. И сегодня, если говорить в целом, чем же мы отличаемся от других СМИ, то у нас богатый архив. Таким огромным объемом информации, я думаю, обладает очень мало газет Челябинской области. Нас читают на протяжении десятилетий, у нас есть своя «армия» читателей, которые нас постоянно критикуют, хвалят, дают советы. Мы получаем обратную связь после каждого выпуска газеты. Читатели нам постоянно что-то предлагают и после этого рождаются новые интересные материалы. И это очень приятно. Мы максимально приближены к людям».

Союз журналистов Челябинской области поздравляет сотрудников газеты «Златоустовский рабочий» с юбилеем, желает процветания и творческих успехов!

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы