Главная / Новости / Оля. «Имена и времена». Том второй

Оля. «Имена и времена». Том второй

Союз журналистов Челябинской области презентовал второй том сборника публикаций о выдающихся журналистах Южного Урала «Имена и времена».

В первом читальном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки собрались журналисты, в числе которых авторы и герои публикаций, вошедших в книгу.

Напомним, первый сборник «Имена и времена» был презентован год назад в этом же зале.  Его представляла председатель Союза журналистов Челябинской области  Ольга Давиденко, которой принадлежит идея создания этого двухтомника.

…Она была очень скромным человеком. Полтора года назад, когда шла работа над первым томом, редколлегии так и не удалось уговорить Олю, чтобы в книге прозвучал материал о ней, хотя публикаций об Ольге было очень много.  И вот теперь мы презентовали второй том,  который, по сути, посвящен памяти Ольги Давиденко. Очерк о ней вне алфавитного списка героев открывает сборник. Теперь все, кто возьмет в руки эту книгу, смогут узнать, каким она была журналистом, председателем творческого Союза и Человеком.

Благодаря финансовой поддержке Семена Мительмана увидело свет триста экземпляров второго тома красной книги южноуральской журналистики. Издание двухтомника, посвященного жизни и творчеству журналистов региона, – это беспрецедентный случай в масштабах России. Есть надежда, что теперь, когда мечта Оли воплотилась в жизнь, заслуженные журналистские имена останутся в истории и никто не будет забыт.

Благодарим всех, кто способствовал созданию и изданию двухтомника!

Татьяна Строганова, руководитель  проекта «Имена и времена»

Р.S. Двухтомник «Имена и времена» — это 919 страниц, более 150 авторов, более 170 героев!

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha