Главная / Пресс-релизы / 2022 / Стартовал уникальный конкурс народного творчества «Авоська-74»

Стартовал уникальный конкурс народного творчества «Авоська-74»

В рамках конкурса в  регионе  пройдут мастер-классы по изготовлению многоразовых сумок. Стать участником может каждый желающий. Все, что для этого необходимо, – сшить, связать или сплести cвоими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську, показать, как из ненужных,  казалось бы, вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие.

За два прошедших года «Авоська-74» приобрела большую популярность у южноуральцев: участниками конкурса в возрасте от 6 до 86 лет стали более 1000 жителей городов и районов Челябинской области.
В этом году работы на конкурс принимаются с 23  января  по 23 марта включительно. 

Разместить свою работу или посмотреть историю конкурса, авоськи участников можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/contest_avoska74

«Министерство экологии благодарит жителей региона за участие в конкурсе и активную экологическую позицию. Конкурсанты из года в год демонстрируют свою готовность отказаться от использования в быту неэкологичных полиэтиленовых пакетов в пользу сумок многоразового использования. Конкурс народного творчества «Авоська-74» служит наглядным примером трепетного и бережного отношения человека к природе и показывает, как из простых и ненужных вещей можно создать уникальные изделия», – комментирует начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.

Победители конкурса будут определены жюри 3 апреля и награждены грамотами Министерства экологии Челябинской области, а также памятными призами.

Источник: https://mineco.gov74.ru/mineco/view/news.htm?id=11077619

Пресс-релизы