Главная / Новости / 2023 / «Златоустовский рабочий» открыл фотовыставку в честь Бушуевского фестиваля

«Златоустовский рабочий» открыл фотовыставку в честь Бушуевского фестиваля

Газета «Златоустовский рабочий» активно работала на VI Бушуевском фестивале народного творчества, который прошел в эти выходные. Журналисты организовали фестивальную площадку для популяризации своего СМИ, а на Бардовской площадке выступили участники клуба самодеятельной песни им. Юрия Зыкова, который существует при газете.

А участники фотоклуба «Пегас», который тоже действует при газете «Златоустовский рабочий», представили очередную экспозицию. Три десятка снимков разных лет отражают дух праздника украшенной стали — знакового для Златоуста вида искусства.

Посетители могут увидеть кадры Захара Шадрина, Владимира Батурина, Ирины Любимовой, Владимира Голынкина, Александра Шимохина, Евгения Толкачёва, Марины Чуфаровой и Петра Егорова. Ретроспективой самых ярких моментов ставшего уже традиционным для Златоуста мероприятия можно полюбоваться на втором этаже ТРК «Тарелка», рядом с фуд-кортом.

— Первый кадр нашей выставки «Главы Бушуевской летописи» посвящён фестивалю «Кузюки. Город мастеров», который проходил в 2015 году. Можно сказать, что он стал предшественником Бушуевского фестиваля. Сегодняшняя выставка — это дополнительная площадка, на которой жители и гости города смогут ознакомиться с историей мероприятия, — поделился в беседе с «ЗР» куратор фотоклуба «Пегас» Захар Шадрин.

Также фотограф отметил, что новая выставка «Пегаса» открылась и в библиотеке «Окна» — «Златоустовский калейдоскоп». Там представлено 28 работ, которые посвящены нашему городу, пейзажам, видам и различным мероприятиям.

Источник: https://zrg74.ru/obshhestvo/item/32284-znakomjas-s-retrospektivoj-v-zlatouste-otkrylas-posvjashhjonnaja-bushuevskomu-festivalja-fotovystavka.html

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы