Главная / Новости / 2023 / Путин поручил усилить борьбу с дискриминацией в СМИ из-за национальности

Путин поручил усилить борьбу с дискриминацией в СМИ из-за национальности

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Роскомнадзору усилить борьбу с дискриминацией граждан в интернете и СМИ по национальному признаку. Соответствующее поручение президент дал по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, которое состоялось в мае.
Глава государства обязал ведомства в срок до 1 сентября «принять дополнительные меры по недопущению распространения информации, дискриминирующей или унижающей человеческое достоинство по национальному признаку» в интернете и СМИ.
Кроме того, Роскомнадзор и Генпрокуратура должны представить предложения по совершенствованию правоприменительной практики в этой сфере до начала осени.

Ответственными за исполнение поручения Путин назначил генерального прокурора Игоря Краснова и главу Роскомнадзора Андрея Липова.

Источник: https://ruj.ru/news/monitoring-media/putin-poruchil-usilit-borbu-s-diskriminatsiei-v-smi-iz-za-natsionalnosti-20123

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы