Главная / Новости / Новости до 2018 / На Тайване завершил работу Исполком МФЖ

На Тайване завершил работу Исполком МФЖ

В столице Тайваня Тайбее состоялось заключительное заседание Исполнительного комитета Международной федерации журналистов (МФЖ). В начале заседания участники минутой молчания почтили память десяти журналистов, погибших от рук террористов в Афганистане в конце апреля этого года. Напомним, два террористических акта произошли в центре Кабула 30 апреля. Тогда на месте взрыва, произведённого смертником, стали собираться люди, в том числе, многие журналисты. В этот момент самоподрыв произвёл ещё один террорист. Среди погибших - девять наших коллег из разных стран. Буквально через несколько часов после трагедии в Кабуле в провинции Хост неизвестным был убит ещё один журналист.

На заключительном заседании Исполкома МФЖ были заслушаны отчёты региональных групп по Африке и Европе. Обсуждались резолюции, предложенные журналистскими организациями, входящими в состав МФЖ. Подтверждено решение о проведении Всемирного конгресса Международной федерации журналистов в июне 2019 года в Тунисе.

Глава российской делегации председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв поделился впечатлениями о встречах с коллегами: «Международная федерация журналистов – крупнейшая и самая уважаемая организация, объединяющая работников как печатных, так и электронных СМИ со всего мира. Мне очень приятно было встретиться и на протяжении нескольких дней лично пообщаться с руководителями МФЖ - Энтони Беланже, Филиппом Леру, Джимом Бумелой, познакомиться с коллегами, представляющими журналистские союзы всех континентов планеты. В руководстве МФЖ - к России, к нашему Союзу, лично к нам - тёплое, дружеское и партнёрское отношение. Мы договорились о совместных действиях по целому ряду направлений работы, в том числе, например - по совместным декларациям в ООН». 

Владимир Соловьёв подчеркнул важность и полезность регулярных обменов мнениями с иностранными коллегами и выразил уверенность, что в будущем таких встреч на самых разных уровнях станет ещё больше.

Источник: http://www.ruj.ru/news/novosti/na-tayvane-zavershil-rabotu-ispolkom-mfzh/

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы