Главная / Новости / Новости до 2018 / Клуб пресс-служб собрался в астрокомплексе во время лунного затмения

Клуб пресс-служб собрался в астрокомплексе во время лунного затмения

Все-таки я убеждена: Клуб пресс-служб Челябинской области, которому в этом году исполняется 9 лет, родился под счастливой звездой! Ведь это нужно было так сложиться обстоятельствам, чтобы после длительного перерыва, совершенно случайно назначить встречу… в Астрокомплексе ЧГПУ (ЮУрГГПУ), 31 января, в день, когда в ночном небе происходят сразу три редчайших явления: суперлуние, полнолуние и затмение. Такого не было последних 150 лет! И вот всё это члены Клуба имели возможность наблюдать в одном из лучших астрокомплексов страны, через уникальный телескоп «Куде-рефрактор», с помощью которого, например, можно разглядеть копеечную монету с расстояния 2 км!

Спасибо большое принимающей стороне: директору астрокомплекса Жанне Буйло и советнику ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Алексею Прокошину за гостеприимство и новые идеи по проведению выездных корпоративных мероприятий на такой «звездной площадке». Ну и Луне, конечно, тоже. Весь вечер она пряталась за облаками и крышами домов, но в нужный момент все-таки выглянула из-за туч и дала себя разглядеть в деталях. Мы были под впечатлением!

Но, конечно, говорили не только про звезды. В целом, январская встреча Клуба пресс-служб получилась одной из самых содержательных за последнее время. Член клуба, выпускник Школы преподавателей креативного мышления ИКРА Рифат Абдрашитов провел увлекательный тренинг по латеральному (нестандартному) мышлению и с помощью специальной креативной методологии научил механизмам придумывания нового. В маркетинге и PR – очень важный навык!

Кроме того, члены клуба поделились «кухней» самых ярких PR-проектов, реализованных в 2017 году. Елена Чижикова рассказала о том, как организовать чемпионат «Лучший сантехник» так, чтобы репортаж о нем сняла Алла Михеева для программы «Вечерний Ургант». Ляля Аксеновских поделилась опытом организации интернет-проекта «Спасибо, мама!» и, как всегда, поразила своим профессионализмом и искренностью.

На встрече клуба у нас были и специальные гости. Елена Герасименко презентовала рекламные возможности газеты «Телесемь» - одного из самых позитивных и многотиражных изданий области. Светлана Кнор рассказала об основных тенденциях рекламного рынка-2018 и о том, как их воплотить с помощью профессионалов Рекламной группы Deltaplan.

 Ну и, конечно же, весь вечер мы много общались, обсуждали дальнейшие планы Клуба, дарили друг другу подарки. Друзья, спасибо всем за встречу! Встречу, которая прошла под знаком дружбы и такой редкой Луны.

Мария Неволина, председатель Клуба пресс-служб, первичной организации Союза журналистов Челябинской области

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы