Главная / Пресс-релизы / Озерские горнолыжники стали чемпионами XV Кубка губернатора в «Солнечной долине»

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершился юбилейный фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда, XV Кубок губернатора Челябинской области-2017, сообщает пресс-служба курорта.

Более 5 000 любителей зимнего спорта собрались на курорте в эту субботу 11 марта. Участие в соревнованиях приняли 175 человек в составе 35 команд. Дети выступили в индивидуальных заездах – на «учебной» трассе показали себя 87 юных горнолыжников.

Самому взрослому участнику фестиваля 67 лет, а самому юному – 4 года. Это неудивительно, ведь девиз XV Кубка губернатора – «связь поколений – здоровый образ жизни».

В этом году организаторы утвердили новый формат заездов участников. Старты прошли в виде параллельной командной гонки, где участники стартовали одновременно с двух трасс, а победила команда с лучшим временем.

Переходящий кубок увезла с собой команда Озерского городского округа. Кроме того, победители получили уникальные медали, выполненные златоустовскими мастерами. Это точные копии медалей чемпионов этапа Кубка мира по фристайлу. Второе место в заездах среди муниципальных районов занял Снежинский городской округ, «бронза» у Златоустовского ГО.

В заездах среди предприятий первенствовали сотрудники производственного объединения «Маяк» (г. Озерск), второе место заняли работники ГРЦ им. Макеева (г. Миасс). Замкнули тройку призеров спортсмены М-сервиса (г. Челябинск).

Первое место в номинации "Команды банков, страховых компаний, СМИ, туристических компаний, компаний информационных технологий и связи" завоевала команда "Легенды Урала", в составе которой выступали спортсмены горнолыжных курортов "Банное", "Абзаково" и "Мраткино".