Главная / Новости / Новости до 2018 / В Челябинске появилась новая газета

В Челябинске появилась новая газета

Вышел в свет первый номер новой еженедельной газеты «В Челябинск!». Ее издатель – Рекламная Группа «Джем» - известна на Южном Урале тем, что двенадцать лет выпускает сеть бесплатных городских газет «Метро74». В настоящее время их еженедельный суммарный тираж составляет 313 600 экземпляров.

Как сообщил редактор газеты Олег Лабастов, новое издание адресовано жителям Сосновского, Красноармейского районов, Копейска, поселков в границах областного центра: Новосинеглазовский, Шершни, Локомотивный, Чурилово и других. Всего в списке распространения 287 точек выкладки в 80 населенных пунктах с общим количеством жителей почти 208 тысяч человек.

По мнению генерального директора Рекламной Группы «Джем» Дмитрия Борщева, газета «В Челябинск!» восполнит определенный дефицит бумажной прессы, отмеченный в этих территориях. 

«Мы уже много лет издаем газеты для жителей малых городов. И постоянно убеждаемся, что, несмотря на экспансию электронных СМИ, востребованность в газетах в небольших населенных пунктах по-прежнему высока. Люди интересуются, читают бумажную прессу. Однако именно в этой среде есть определенный дефицит газет. Мы решили исправить ситуацию и вывели на рынок – в пригород южноуральской столицы – новое издание», - отметил Д. Борщев.

Он добавил, что газета «В Челябинск!» выходит тиражом 60 тысяч экземпляров, и такой высокий тираж оправдан, поскольку новое издание ориентировано на обширную группу людей, живущих в радиусе 30 км вокруг Челябинска.

«За основу информационной концепции газеты мы взяли полезный и легкий контент, который наиболее востребован у массового читателя», - пояснил Д. Борщев.

В свою очередь, редактор газеты «В Челябинск!» Олег Лабастов подчеркнул, что новое издание выполняет важную социальную функцию: жители пригородов убеждаются, что они не забыты на окраине мегаполиса, о них заботятся, их интересы и запросы учитываются.

«К тому же это огромная потребительская группа, регулярно посещающая большой город. Сориентировать людей на этом пути – еще одна идея нашего издания», – говорит Олег Лабастов.

Круг тем газеты «В Челябинск!» разнообразен – актуальные новости и анонсы, медийные персоны, советы, спецпроекты, рецензии и комментарии, цифры и факты. В них легко узнается фирменный стиль Рекламной Группы «Джем»: «быстрое включение в игру, точные передачи в границах опытной команды, выход на выигрышную позицию, удар, гол!», подчеркивают в редакции.

Источник: http://mega-u.ru/node/49340

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы