Главная / Новости / Новости до 2018 / Усть-катавская молодёжная газета «БУМ» получила 4 награды на фестивале «Волжские встречи»

Усть-катавская молодёжная газета «БУМ» получила 4 награды на фестивале «Волжские встречи»

 

С 28 апреля по 2 мая в Чебоксарах проходил XXVIII Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». В столицу Чувашии съехались 460 талантливых ребят из 67 городов и 5 стран – России, Белоруссии, Украины, Молдавии и даже США.

Усть-катавская молодёжная газета «БУМ» в «Волжских встречах» принимала участие впервые. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации – на одной из встреч с молодёжью города глава округа Сергей Семков пообещал это сделать и своё обещание сдержал.

В состав делегации вошли редактор газеты Светлана Филимонова и юнкоры Алина Зиннатулина, Екатерина Алексеенко и Елизавета Петухова. «БУМовцы» сумели в общей сложности завоевать четыре награды.

Газету «БУМ» наградили дипломом в номинации «За создание качественной повестки дня». Но настоящим триумфатором в этот раз стал фотокорреспондент молодёжного издания Елизавета Петухова, которая, к слову, уже не раз выручала и газету «Усть-Катавская неделя», делая для неё качественные фоторепортажи с городских событий. Елизавета стала победителем фотоконкурсов «Семейные ценности» (материалы отправлялись заранее) и «Наш фестиваль. События и люди». Кроме этого, она стала лауреатом первой степени фестивального фотокросса. Нужно было за сутки сделать пять фотоснимков на заданные темы – со всеми заданиями Елизавета Петухова справилась лучше остальных.

«Волжские встречи – это не только смотр-конкурс детских и молодёжных СМИ, но и уникальная площадка для обучения. В этом году с участниками фестиваля своим опытом делились журналисты центральных СМИ и преподаватели журналистских факультетов ведущих вузов страны. Почётными гостями мероприятия стали ведущая программы «Контрольная закупка» на «Первом канале» Наталья Семенихина, режиссёр-постановщик детских и семейных проектов, в частности, для каналов «Disney» и «Карусель», Антон Михалёв.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/4739-molodjozhnaya-gazeta-ust-katava-otlichilas-na-mezhdunarodnom-festivale-smi.html

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha