Главная / Новости / Новости до 2018 / Первичная организация Союза журналистов в Троицке провела предпасхальный мастер-класс в приюте

Первичная организация Союза журналистов в Троицке провела предпасхальный мастер-класс в приюте

Газета «Метро-74. Троицк» продолжила серию добрых дел в нашей традиционной рубрике «Мы делаем новости». В ней приняли участие члены недавно созданной в Троицке первичной организации СЖ «Южное»: Олеся Хажиева, Елена Старостина, Ольга Скобелкина и Владимир Луценко. Вместе с отцом Дмитрием и сестрой Галиной из Троицкой епархии мы пришли в социальный приют для детей и подростков. Нашего прихода с нетерпением ждали две группы – мальчиков и девочек. Потому что мастер-класс был посвящен актуальному на этой неделе действу – украшению пасхальных яиц своими руками.

Перед началом мастер-класса отец Дмитрий рассказал детям о приближающемся празднике Пасхи, который называется также Светлое Христово Воскресенье. А затем, под присмотром воспитателя приюта Лилией Карачинцевой, дети погрузились в увлекательное занятие - украшение пасхальных яиц. Это был настоящий праздник детского творчества!

- Дети очень скучают по тем блинам, которые мы вместе с вами пекли на Масленицу, - улыбается Лилия Карачинцева. – Мы рады, что в лице газеты «Метро» дети приобрели таких замечательных друзей. Они всегда очень ждут гостей, всегда радуются, когда мы, воспитатели, говорим им: сегодня к нам придут друзья. Очень много эмоций, они ждут, переживают о том, как пройдет каждая такая встреча. Ведь у нас в приюте находятся дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вот почему для нас так важны мероприятия, во время которых воспитанники понимают, что мир вокруг может иметь доброе лицо. Приходите к нам еще, мы будем вас ждать!

Владимир Луценко

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы