Главная / Новости / Новости до 2018 / Полиция Магнитогорска подала в суд на журналистов

Полиция Магнитогорска подала в суд на журналистов

УМВД по Магнитогорску подало в суд иск о защите деловой репутации в связи с серией публикаций местного издания «Верстов.инфо» о конфликте сотрудников полиции и инспекторов охотнадзора. Суть иска, пишет издание znak.com, сводится к тому, что на сайте «Верстов.инфо» был опубликован сюжет программы «Дежурная часть» канала «Россия 24», в котором также детально разбиралась нашумевшая история.

«По логике правоохранителей, именно трансляция данного сюжета на нашем сайте нанесла непоправимый вред чести и достоинству полицейскому ведомству и отдельным его сотрудникам, — сообщает издание „Верстов.инфо“. — Видимо, по этой же причине иски о защите чести и достоинства (оцененные, кстати, в 200 тыс. рублей) предъявили в отношении ООО „Верстов.Инфо“ еще два офицера местного УМВД — майор Шуринов и подполковник Куйшибаев».

Браконьерский скандал разразился в конце прошлого года, когда инспекторы магнитогорского охотнадзора задержали на территории города группу мужчин на квадроциклах и с оружием. Среди задержанных оказались высокопоставленные сотрудники городского управления внутренних дел. 

После огласки руководство УМВД по Магнитогорску встало на сторону своих сотрудников, заявив, что никаких нарушений не было. Разбирательство по данному поводу продолжается.

Союз Журналистов будет следить за развитием ситуации.

http://www.ruj.ru/news/novosti/politsiya-magntogorska-podala-v-sud-na-zhurnalistov/

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы