Главная / Новости / Новости до 2018 / Форум «Коммуникационный лидер XXI века» пройдет в ЮУрГУ с 26 марта по 1 апреля

Форум «Коммуникационный лидер XXI века» пройдет в ЮУрГУ с 26 марта по 1 апреля

С 26 марта по 1 апреля в ЮУрГУ пройдет Третий Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века». Он организован при участии Европейской ассоциации журналистского образования (European Journalism Training Association – EJTA -Бельгия), Северо-восточного Нефтяного Университета (Китай) и Евразийской Академии Телевидения и Радио (Россия). Это подчеркивает международный характер научно-образовательного мероприятия и способствует широкому развитию зарубежных связей.

Торжественная церемония открытия форума состоится 27 марта в 12.00 по местному времени в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ. В этот же день пройдет форсайт-сессия с участием видных деятелей сферы массовых коммуникаций. О новостях как эффективном инструменте общественного диалога между странами Европы и Азии пойдет речь в докладе гостя из Бельгии, президента Европейской Ассоциации журналистского образования,  почетного профессора факультета журналистики ЮУрГУ Нико Дрока.

Доктор философии, председатель Северо-Восточного бюро Гонконгского спутникового телевидения, продюсер, профессор Северо-восточного нефтяного университета Сун Яоу расскажет о развитии коммуникации между студенческой молодежью Китая и России.

«Социокультурное пространство Евразии на современном этапе» – так называется доклад президента Евразийской академии Телевидения и радио, академика Международной академии менеджмента, продюсера, почетного кинематографиста России, кандидата философских наук Валерия Рузина.

Доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики и заведующий кафедрой журналистики и массовых коммуникаций Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Людмила Шестеркина расскажет слушателям о новом бренде вуза. Психологический портрет современного молодежного лидера представит доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Елена Солдатова. Как и что говорить, чтобы привлечь и удержать внимание аудитории – об этом доклад начальника отдела «Пресс-служба» Управления маркетинга и стратегических коммуникаций ЮУрГУ Дмитрия Руденка.

В программе форума запланированы подведение итогов фестиваля –конкурса «Планета Медиа» и Конгресса по рекламе и связям с общественностью, более двух десятков мастер-классов от практикующих специалистов, а также мероприятия в рамках философского партнерства, филологической ассамблеи, психологических практикумов, социологических тренингов.

Полная программа Форума опубликована здесь: https://www.susu.ru/sites/default/files/news/jpg2pdf.pdf

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha