Главная / Новости / Новости до 2018 / Обозреватель «Горняцкой правды» Юрий Сейидов стал победителем всероссийского конкурса спортивной журналистики

Обозреватель «Горняцкой правды» Юрий Сейидов стал победителем всероссийского конкурса спортивной журналистики

В Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром». Среди обладателей престижной премии – редактор отдела местного самоуправления, обозреватель газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов.

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики впервые был организован в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нём приняло участие более двух тысяч журналистов из всех регионов России и пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. Основные цели – пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества освещения в России событий спорта.

С 2014 года «Энергия побед» проводится Олимпийским комитетом России, а «Газпром» остаётся генеральным партнёром уникального по своей сути конкурса для спортивных журналистов. Не только российских, но и зарубежных СМИ на русском языке.

В этом году на конкурс поступили 333 заявки из 62 регионов России и 10 зарубежных стран. Лауреаты определялись в два этапа. Сначала экспертная комиссия отобрала 59 лучших работ. А потом члены жюри путём голосования выбрали по три лучшие работы в десяти номинациях. Ещё четверо представителей СМИ отмечены специальными призами.

Награждали лауреатов на торжественной церемонии, которую провели известные комментаторы Виктор Гусев (он был и председатель жюри) и Ольга Богословская.

– Семь лет назад мы не думали, что конкурс станет настолько интересным и популярным, – отметил начальник отдела ПАО «Газпром» Матвей Геллер. – Число участников и количество номинаций «Энергии побед» с каждым годом растут, как и качество конкурсных работ.

В номинации «Лучшая публикация среди региональных СМИ» тройка лауреатов выглядит так: Джаудат Абдуллин (интернет-газета «Бизнес online», Казань), Светлана Голуб (газета «Кубанские новости», Краснодар) и Юрий Сейидов. Наш журналист удостоен награды за материал «Судьба человека» («ГП» за 28 апреля) из цикла «Один на один» о Евгении Рязанцеве. Награду коркинцу вручил генеральный секретарь Европейского Союза спортивной прессы (АИПС Европа) Предраг Милинкович.

Напомним, что это уже вторая всероссийская награда Юрия Сейидова. В 2014 году он стал победителем крупнейшего конкурса «Патриот России» в номинации «С чего начинается Родина». Кроме того, наш журналист трижды становился обладателем первой премии Законодательного Собрания Челябинской области «Золотое перо».

                                                                                      

Елена ВАСИЛЬЕВА, 
главный редактор АНО "Редакция газеты "Горняцкая правда"

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы