Главная / Новости / Новости до 2018 / Названы Челябинские журналисты – победители Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2017»

Названы Челябинские журналисты – победители Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2017»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2017» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания. В списке победителей немало журналистов Южного Урала.

Медаль самой высокой пробы в номинации «Мы – россияне!» завоевала Алла Скрипова (Интернет-портал http://chel.74.ru). Золотая медаль будет вручена журналистке, как сказано в документах конкурса, «За серию публикаций о талантливых и совсем не суровых челябинцах. В 2017 году 74.ru начал серию публикаций о простых челябинцах, работающих на заводах нашего города. Главная задача - раскрыть людей с новой стороны, показать, что среди наших земляков много интересных и совсем не суровых людей - с любопытными хобби и увлечениями, необычными жизненными обстоятельствами. Публикации выходят раз в неделю».

В номинации «Россия молодая» третье место занял Сергей Белковский (Ecolife74.ru) за очерк «НАСТЯ. Идти вперед / нет повести печальнее на свете». Это уже не первая награда челябинского журналиста в этом престижном конкурсе.

Названные журналисты стали победителями с материалами, опубликованными на интернет-ресурсах. Еще несколько наград завоевали газетчики Челябинской области.

За серию публикаций о достойных людях города отмечен коллектив авторов газеты Чебаркульского района «Южноуралец»: Александр Бовыкин, Евгения Дмитрецкая и Светлана Архипова заняли третье место в номинации «Россия Великая наша держава».

Три южноуральских издания взяли бронзу в номинации «Это наша с тобой биография». «Саткинский рабочий» (главный редактор Светлана Зайцева) – за цикл публикаций об истории края, репрессированных саткинцах, узниках фашистских концлагерей. Магнитогорская газета «Классный репортер» (Евгения Добош) – за публикации об истории предпринимательства на Урале. «Нязепетровские вести» (Евгения Агафонова) – за историко-краеведческий проект «Времена и люди», включающий в себя одноименный историко-краеведческий альманах и публикации в газете.

Финальные мероприятия конкурса «Патриот России-2017» состоятся в городе-герое Тула 21 июля.

Контакты Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координаторы Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), Полодийчук Наталья Валерьевна (polodiychuk@pr-club.com).

Источник: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2017/pobediteli-2017

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha