Главная / Новости / Новости до 2018 / Накануне Дня российской печати власти заявили о внедрении грантовой поддержки местных СМИ

Накануне Дня российской печати власти заявили о внедрении грантовой поддержки местных СМИ

На традиционный губернаторский прием ко Дню российской печати были приглашены более 150 человек: представители средств массовой информации городов и районов Челябинской области, ветераны журналистики и регионального Союза журналистов.

Поздравляя журналистское сообщество Южного Урала с профессиональным праздником, губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил:

«День печати – праздник общий для газетчиков, работников радио, телевидения, интернет-изданий, полиграфистов. Именно вашему сообществу люди благодарны за возможность оперативно получать интересную, полезную и достоверную информацию, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский. – В этом году у нас будет много точек для сотрудничества. Календарь событий формируется и будет насыщенный во всех сферах, и прежде всего, в экономике, культуре, спорте, международных связях. Отдельный блок в информационной повестке будет связан с мероприятиями в рамках Года экологии».

Также с 2017 года в Челябинской области появится государственная премия в сфере журналистики, которая станет ежегодной. Кроме того, с этого года область внедряет грантовую поддержку местных средств массовой информации. «Основным критерием для получения станет социальная значимость и востребованность информационных проектов, их тесная связь с региональной тематикой. Это то, что медиа-сообщество просило нас сделать, и мы пошли навстречу этому пожеланию. И впредь рассчитываю на вашу поддержку и постоянное внимание к делам области», – отметил Борис Дубровский.

Председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко  выразила благодарность губернатору за взаимодействие с журналистским сообществом и за новую систему грантов для СМИ: «Надеемся, что система грантов окажет существенную поддержку СМИ различных форм собственности». Ольга Давиденко обратилась также с просьбой помочь в открытии Дома журналистов. По ее словам, это будет большим подспорьем для всего медиа-сообщества, особенно в преддверии саммитов ШОС и БРИКС.

Ольга Давиденко поблагодарила также членов Правления, ревизионной комиссии и Большого жюри Союза журналистов Челябинской области за хорошую работу в минувшем году: «Благодаря вам, вашей работе, наш Союз журналистов растет и крепнет, оказывает помощь и поддержку представителям СМИ, отстаивает права журналистов на осуществление их законной профессиональной деятельности».

Во время торжественного приема были вручены Благодарственные письма губернатора за большой вклад в развитие средств массовой информации Челябинской области.

      

  Благодарственным письмом Губернатора Челябинской области и подарком награждены:

Ахметов

Вадим Нагимович

фотокорреспондент информационного агентства «Ура.ру»

Болотников

Вячеслав Аркадьевич

председатель Совета ветеранов Союза журналистов Челябинской области

Гайдухина

Мария Викторовна

директор «Кыштымской телерадиокомпании»

Кисленко

Ольга Станиславовна

главный редактор газеты «Хазина»

Красникова

Надежда Викторовна

заместитель главного редактора газеты «Кыштымский рабочий»

Кузьменко

Андрей Андреевич

редактор отдела газеты «Миасский рабочий»

Патан

Александр Владимирович

директор – главный редактор агентства новостей «Доступ»

Перфильева

Светлана Александровна

заместитель главного редактора газеты «Саткинский рабочий»

Рискин

Марк Викторович

заместитель главного редактора газеты «Южноуральская панорама»

Украинская

Зульфия Равшановна

корреспондент «Объединенной редакции «АРГАЯШ-МЕДИА»

Часов

Анатолий Петрович

корреспондент газеты «Усть-Катавская неделя»

 Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha