Главная / Новости / Новости до 2018 / Медиахолдинг ОТВ получил награду «Спешите делать добро»

Медиахолдинг ОТВ получил награду «Спешите делать добро»

Торжественная церемония награждения региональной медалью Уполномоченного по правам человека «Спешите делать добро» прошла 6 февраля в резиденции губернатора Челябинской области. Председателю областного Союза журналистов Ольге Давиденко было доверено вручить медаль в номинации «Наш долг. Патриотическое воспитание. Социально ответственный бизнес». Победителем стал патриотический проект «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК - Челябинск» и медиахолдинга ОТВ.  

В рамках этого проекта восстановлены мемориальные комплексы Вечного огня в память о Победе в Великой Отечественной Войне. А в мае подача газа к Вечному огню осуществлялась бесплатно. Проект существует уже третий год и только набирает обороты. В восстановление мемориалов активно включаются администрации городов и районов, советы ветеранов. Большая ставка делается и на молодёжь. Очень важно, чтобы о героях знали люди не только во всех уголках Южного Урала, но и по всей России. Поэтому отмечена и высокая роль средств массовой информации в поддержке подобных патриотических проектов.

Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и шеф-редактор службы новостей ОТВ Оксана Шевченко получили медали из рук уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Гончарова и председателя Союза журналистов Челябинской области Ольги Давиденко.  

Награду Уполномоченного по правам человека «Спешите делать добро» в этот день получили 14 южноуральцев.

Полный список здесь:

http://ombudsman74.ru/Publications/News/Show?id=563

Справочно:

Региональная медаль Уполномоченного по правам человека была учреждена в 2013 году к 20-летию Конституции Российской Федерации и вручается южноуральцам, проявившим самоотверженность, героизм и мужество в условиях угрозы нарушения прав и свобод человека, а также за многолетнюю подвижническую работу. Ранее ею были награждены 47 человек.

Более десяти лет назад в стране появилась ведомственная награда уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Медаль «Спешите делать добро» была учреждена в июле 2005 года. Ее вручение традиционно приурочено к международному дню защиты прав человека. Торжественная церемония проходит ежегодно в Москве.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК – Челябинск».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha