Главная / Новости / 2018 / Июль / Союз журналистов Челябинской области благодарит партнеров и спонсоров «Инфорума»

Союз журналистов Челябинской области благодарит партнеров и спонсоров «Инфорума»

С 11 по 13 сентября в Челябинске состоялось грандиозное событие. Прошли три масштабных мероприятия: V Всероссийский форум региональных СМИ, «Инфорум» Союза журналистов России и XX фестиваль СМИ Челябинской области. Их участниками стали более 500 человек - медиаменеджеры, журналисты, пиарщики, чиновники, общественники. Все мероприятия проходили под патронатом губернатора и Правительства Челябинской области.

 

12 сентября свой традиционный «Инфорум» провел Союз журналистов России. Это мероприятие состоялось благодаря поддержке партнеров и спонсоров. Сегодня Союз журналистов Челябинской области еще раз благодарит всех, кто откликнулся и помог в организации этого важного и актуального для представителей СМИ мероприятия.

Традиционно форумы средств массовой информации поддерживает компания «НОВАТЭК» - один из крупнейших независимых производителей природного газа в России.

- Принцип социальной деятельности компании «НОВАТЭК» - это поддержка по-настоящему значимых массово-социальных мероприятий и ведение собственных благотворительных проектов, - рассказывает пресс-секретарь компании «НОВАТЭК» Ирина Велижанцева. - Мы традиционно поддерживаем фестивали СМИ и в этом году посчитали своим долгом помочь Союзу журналистов Челябинской области, которому выпала честь впервые в Челябинске принять и провести «Инфорум», сделать это на достойном уровне.

В образовательном практикуме «Инфорума» приняла участие управляющий по корпоративным вопросам региона компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анна Бушлякова: «Впечатления от форума и его практической части самые позитивные. Такие встречи представителей мира СМИ и бизнеса – существенный драйвер развития общества и экономики. Нужно как можно больше таких мероприятий проводить на Урале».

Партнером и спонсором «Инфорума» стал и медицинский центр «Сакура». Основное направление медцентра - лечение и помощь детям с детским церебральным параличом и реабилитация пациентов после травм и инсультов. В центре работают специалисты с большим профессиональным опытом. Их главный принцип - индивидуальный подход к каждому пациенту.

Поддержала мероприятие журналистов крупная челябинская клиника «ОСТА», специализирующаяся на лечении заболеваний позвоночника и сопутствующей патологии. Наряду с классическими схемами лечения, специалисты клиники используют новейшие разработки в области мануальной терапии, физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, фармакологии и ботулинотерапии.

- У врачей и журналистов много общего. Мы просто обязаны оказать помощь людям, если они в ней нуждаются. Устранить физическую, психологическую боль может доктор, а решить социальную проблему, которая является такой же жизненно важной, иногда помогает именно журналист. С удовольствием поддержали «Инфорум» Союза журналистов России, во благо нашего большого общего дела, - рассказывает генеральный директор Клиники «ОСТА» Эдуард Шаяхметов.

 Фото Людмилы Ковалёвой

Ярким событием «Инфорума», которое удивило и порадовало гостей, стал вокальный конкурс «Журналисты поют». Мероприятие организовал и провел Союз журналистов Челябинской области. Большую поддержку оказали партнеры и спонсоры.

А представители некоторых компаний даже стали участниками караоке-конкурса. Песни исполнили пресс–секретарь компании «НОВАТЭК-Челябинск» Ирина Велижанцева и директор медицинского центра «Сакура» Наталья Кобелькова.

Партнером «Инфорума» и вокального конкурса стала компания «Studio Evolution» и ее представитель в Челябинске. 90 процентов караоке-баров в Челябинске оснащены оборудованием «Studio Evolution». Компания подарила трем победителям конкурса профессиональные микрофоны и предложила персональные скидки на караоке-системы – 50%.

- Работа журналиста серьезна, непроста и связана с постоянным стрессом, - говорит директор по маркетингу компании «Studio Evolution» Максим Слободян. - А лучший способ снять стресс после тяжелой работы - это спеть в караоке с друзьями или коллегами. Поэтому, когда организаторы обратились к нам за технической поддержкой, мы с удовольствием согласились. И с нашей помощью караоке-конкурс стал отличной веселой и неформальной «изюминкой» такого серьезного мероприятия как «Инфорум».

Фото Людмилы Ковалёвой

Еще один партнер мероприятия – профессиональная студия звукозаписи «Panmusicmedia» в Челябинске. Сотрудники компании помогают реализовать свои творческие идеи всем, кто любит петь. «Panmusicmedia» предлагает клиентам весь необходимый спектр услуг звукозаписи. Студия пригласила двух участников, выступившим вне конкурса «Журналисты поют», записать песни на профессиональном уровне.

По традиции поддержал журналистов один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в России. Вот уже 20 лет Национальная водная компания «Ниагара» удивляет и радует неповторимыми вкусами покупателей не только в нашей стране, но и за ее пределами.

- Наша компания приветствует развитие и рост медиаиндустрии. Мы считаем, что эта сфера является важной, так как качественное формирование информации и эффективность ее донесения играет большую роль в жизни каждого человека, - отметила специалист по маркетингу ООО НВК «Ниагара» Евгения Юрина.

  

Организаторами трехдневного медиафорума, в том числе и «Инфорума», была проведена огромная подготовительная работа. Благодаря поддержке партнеров и спонсоров все мероприятия прошли на достойном уровне, что положительно сказалось на имидже нашего региона. В настоящее время Союз журналистов Челябинской области готовит новые, интересные проекты, направленные на повышение профессионального уровня начинающих и действующих журналистов.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы