Главная / Новости / 2018 / Июль / Программа форума современной журналистики «Вся Россия – 2018» (г. Сочи)

Программа форума современной журналистики «Вся Россия – 2018» (г. Сочи)

Шестнадцать журналистов Челябинской области отправятся на форум современной журналистики «Вся Россия - 2018», который пройдет в Сочи с  6 по 12 октября. Это уникальная возможность встретиться с интересными спикерами, коллегами из других регионов России и зарубежных стран, и конечно, поделиться профессиональным опытом. Для участников форума будут организованы мастер-классы, лекции, интересные дискуссии.  

Программа форума 

Мы узнали, чего ждут от форума «Вся Россия – 2018» делегаты Челябинской области - редакторы районных и областных СМИ. 

Александр Донцов, главный редактор газеты «Авангард» (г. Катав-Ивановск),  был на данном форуме уже около десяти раз:

«Чего я жду от форума? Во-первых, встреч со старыми друзьями, коллегами. Во-вторых, хочу обсудить, что они нового используют у себя в редакции – средства, приёмы, что из этого получается, а что нет. В-третьих, сравнить наши работы, сделать какие-то выводы, понять, в чём мы отстаём и где ещё можно подтянуться».

Светлана Ушакова, главный редактор газеты «Жизнь района» (г. Куса): 

«На подобных мероприятиях я с 2013 года. На форуме я хотела бы научиться новым методам продвижения и продажи газеты. Еще мне интересно узнать обо всём, что касается интернет-площадок, продажи рекламы, продвижения в соц.сетях и съемке видеоматериалов. Хочется в первую очередь посетить «круглые столы», поскольку это мероприятия, на которых действительно можно что-то почерпнуть».

Сания Жамбусинова, главный редактор газеты «Карталинская Новь» (г. Карталы):

«Езжу на подобные форумы уже на протяжении 10 лет. Такие мероприятия - это в первую очередь общение, возможность найти приятелей не только из России, но и из других стран. Также ты знакомишься и с различными интересными людьми. Например, я помню, как познакомилась с Евгением Васильевичем Шишкиным, известным по его публикациям в журналах «Очаг», «Московский вестник» и мастер-классам и, конечно же, с мэтром, главным редактором журнала «Журналистика и медиарынок» Владимиром Леонидовичем Касютиным. В нем всё воедино - теоретические знания и практический опыт, что есть не у всех. И еще познакомилась со многими другими известными людьми. На форумах мне интересны мастер-классы, на них видишь чужой опыт и свои ошибки. Такие фестивали помогают развиваться и отдыхать душой, сплачивать даже разновозрастной коллектив». 

Юлия Нестеренко, главный редактор газеты «Колос» (Уйский район):

«На этот форум я еду первый раз. В предстоящей поездке я хотела бы пообщаться с коллегами из других региональных газет, узнать общемировые тренды в сфере журналистики, ведь они прикладываются к региональным газетам, а также понять, как работают в разноконтингентных редакциях. В том числе, меня интересует, как местной газете зарабатывать на ограниченных рекламных рынках, как найти «точки соприкосновения» с почтой России, чтобы не ставить крест на доставке газет, тем самым не роняя местный тираж».

Елена Васильева, главный редактор газеты «Горняцкая правда» (г. Коркино), едет на форум впервые:

«Приглашены очень интересные спикеры. На форуме коллеги смогут поделиться своими интересными задумками и инициативами, теми проектами, которые они реализовывают на своих территориях. Жду получения новых знаний, которые можно будет практически применить в своей редакции, и возможности пообщаться с коллегами».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы